Как стать автором
Обновить

РБК нужны деньги

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров488
Компания РБК планирует выпустить 20 740 000 акций, что должно повысить ее уставной капитал (УК) на 17,4%. Это решение было одобрено советом директоров. Преимущественное право выкупа акций, размещенных по открытой подписке, получат акционеры, числившиеся в реестре на 3 августа. Судя по текущей стоимости акций РБК, нынешняя допэмиссия может принести ей более $180 млн. Результат размещения покажет, насколько велико доверие рынка к планам РБК.

Директор РБК Герман Каплун сообщил, что средства от допэмиссии пойду на финансирование роста проекта. Основная часть этой суммы будет вложена в интернет-проекты на ранней стадии развития. Инвестиция в печатные СМИ не планируется.

Также 18 сентября состоится внеочередное собрание акционеров компании, назначенное для одобрения сделки, связанной с организацией долгового финансирования. Так как по закону «Об акционерных обществах» и уставу РБК акционеры одобряют лишь сделки суммой свыше 50% балансовой стоимости активов, цена сделки должна превышать сумму в $40 млн.

(с)
Теги:
Хабы:
Всего голосов 16: ↑12 и ↓4+8
Комментарии35

Публикации