Как стать автором
Обновить

Дешевле разослать подписчикам по Kindle, чем печатать газету в течении года

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров903
Автор оригинала: Nicholas Carlson
amazon kindle 2Не то чтобы мы говорим что следует делать газете New York Times, но хотим отметить что печать и доставка газеты в течении года обходится в два раза дороже, чем если бы газета разослала каждому своему подписчику по новой читалке Amazon Kindle 2.

Вот как мы считали. В соответствии с финансовыми отчётами газеты, за квартал компания потратила 63 млн. долларов на бумагу и краски и ещё 148 млн. ушли на зарплату и обслуживание. По слухам, содержание редакции отдельно обходится в 200 млн. долларов в год.

Умножаем квартальные расходы на четыре, вычитаем 200 млн. и, получаем, что распространение на бумаге обходится газете в 644 млн.

Kindle продаётся за 359 долларов. В недавнем открытом письме, доверенное лицо Times упоминает что у них есть 830 тысяч постоянных подписчиков. Умножим эти два числа, и получим 297 млн. — почти половину от суммы в 644 млн. выше. (Достоверный источник сообщил нам, что мы настолько поскромничали в своих оценках, что не оказались даже рядом с реальными цифрами.)

Хотим ли мы сказать что газете следует полностью перейти на цифровую доставку? Нет, поскольку это убьёт доходы от рекламы, да и не каждый полюбит Kindle.

Что мы хотим сказать, так это то что, как способ доставки новостей, печатные издания слишком затратны и неффективны. Via Alexander Moskalyuk.
Теги:
Хабы:
Всего голосов 38: ↑30 и ↓8+22
Комментарии30

Публикации