Как стать автором
Обновить
0

Еще одна игрушка-антистресс от авторов китайского «Fidget Cube» — Fidget Spinner

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 21K
Китайцы, как всегда, великолепны. Теперь уже даже удивительно не то, что они копируют и выпускают быстрее авторов с Kickstarter, но и делают продолжения «линейки» под тем же брендом.



Один из таких примеров достался и нам.

Те, кто заказывал из России Fidget Cube на Kickstarter только-только начинают получать свои экземпляры, как раз тогда, когда все остальные уже «наигрались» и потребовалось чего-то новенького.

Другое дело, что мы все пользовались «подделкой», какими бы хорошими они не казались. И это правда: когда мы пытались с вами выяснить в прошлый раз, в чем отличие оригинала от неоригинала, все было не так очевидно.



Из явного — коробка, которую ни с чем не спутать, котора сверху украшена стильной «кнопкой-выключателем», символизирующим одну из сторон.


reenytch/instagram

Сегодня у нас появилась еще одна забавная «штука», спиннер-антистресс, который выпущен под именем Fidget.



Это «набор подшипников», который просто можно вращать в руке, удерживая за центр. Это наиболее «красивый» способ времяпрепровождения из двух возможных.


Вращать игрушку можно и удерживая за любой из трех концов: каждый из них оборудован подшипником.


Также, имея несколько таких спиннеров, можно сделать что-то вроде вечеринки танцующих китайских реплик.


Или выстроить их в крутящуюся башенку:


Игрушка, безусловно, значительно проще Fidget Cube, но в целом довольно «прилипчива». По ощущениям между пальцев очень напоминает ощущения от зажатого в кулаке PowerBall.



Вероятно, сделать нечто подобное самостоятельное, труда не составит. Поэтому на всякий случай рассказываем, что внутри. Как уже говорилось, перед нам четыре подшипника: один по центру и три по краям. Элементы, закрывающие их, легко снимаются.



Обнажив полностью, у вас останется две крышечки, четыре короны и еще несколько черных прокладок, которые закрывают 3 не основных боковых подшипника.



Обратно это все вставляется также просто, как и снимается.



В общем, такое забавное, ни к чему не обязывающее дополнение к кубику.

Теги:
Хабы:
+6
Комментарии 16
Комментарии Комментарии 16

Публикации

Информация

Сайт
medgadgets.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
2–10 человек
Местоположение
Россия

Истории