Как стать автором
Обновить

Компания InterDigital продала пакет патентов корпорации Intel

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров800


На Хабре компания InterDigital упоминается довольно часто, и исключительно в связи с информацией о патентах (компания частенько вела себя, как типичный патентный тролль, благодаря большому количеству патентов, принадлежащих ей). В 2011 году появились новости о том, что InterDigital собирается выставить пакет принадлежащих компании патентов на продажу, и потенциальные покупатели упоминались самые разные. Но продан пакет был только сейчас, причем покупателем выступила корпорация Intel.

Общее количество патентов, купленных Intel, составило 1700 штук, а сумма, которую заплатила корпорация, составила 375 миллионов долларов США. При этом никаких акций или ценных буман в сделку вовлечено не было — оплата проводится исключительно наличными. Насколько можно понять, сделка достаточно крупная, и закрыта она будет только к осени 2012 года.

Интересно, что эти 1700 патентов — лишь небольшая часть из общего количества патентов, принадлежащих InterDigital. Intel выкупила, в основном, бумаги, которые относятся к технологиям беспроводной связи, включая 3G, LTE, WiFi.

К слову, несколько недель назад компания Huawei подала на InterDigital в суд, обвиняя ответчика в многочисленных нарушениях антимонопольного законодательства, включая очень высокие цены на использование своих патентов.

Via reuters
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
Всего голосов 1: ↑1 и ↓0+1
Комментарии0

Публикации