Как стать автором
Обновить

Разработчики мода по Red Dead Redemption для GTA V прекратили работу над проектом

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 8.3K


Rockstar Games делает отличные игры, в этом никто не сомневается. Причем это касается не только GTA, у разработчика и издателя есть и другие достаточно популярные игры. Например, Red Dead Redemption. Это приключенческий боевик-вестерн от третьего лица с открытым миром и элементами RPG.

Игровой вестерн стал настолько популярным, что нашлись желающие соединить мир этой игры с GTA. 18 марта фанаты обеих игр объявили о начале работы над модом, который должен был перенести в GTA V локации из Red Dead Redemption. Анонс начала разработки сопровождался демонстрацией скриншотов мода. Десятки тысяч геймеров с нетерпением ожидали завершения работы, но, к сожалению, эти ожидания были напрасны.

Сегодня те же разработчики, что анонсировали новый мод в марте, объявили о прекращении работы над проектом. Разочарование тем сильнее, что незадолго до этого модеры выложили видео, демонстрирующее возможности своего мода. Сейчас даже доступ к этому видео закрыт. Причина — нарушение авторских прав, в этом случае — прав компании Rockstar. Очевидно, проект привлек внимание не только геймеров, но и правообладателей.

«Я знаю, что это горькая пилюля, но, как вы могли понять, с нами связались и после этого нам лишь приходится констатировать остановку этого проекта», — говорит моддер Leisurewear, лидер группы разработчиков многообещающей новинки. Он попрощался с теми, кто ожидал результатов этой работы, заявив следующее: «Это не должно было произойти. Извините».

Уже летом авторы проекта собирались запустить бета-тестирование своего мода, графика в котором должна была быть гораздо лучше, чем на платформах PS3 и Xbox 360. Планировалось даже добавить поддержку мультиплеера, который мог бы связать мир GTA Online с новым миром. Но поскольку авторы мода использовали графику из оригинальной версии игрового боевика, проект оказался нежизнеспособным.



В детали представитель команды разработчиков не вдавался, но для того, чтобы понять, в чем дело, не нужно быть Шерлоком Холмсом. Видеоролик на YouTube был заблокирован с подачи Rockstar и ее главного подразделения Take-Two. В деле появились юристы, которые смогли буквально в течение нескольких дней убить на корню это интересное начинание. Собственно, удивляться этому не приходится.

Nintendo, Capcom и другие игровые компании не раз и не два препятствовали появлению фан-проектов, создаваемых силами геймеров. Так что теперь наступила очередь действовать для Rockstar, показывая, кто в доме хозяин.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+5
Комментарии 27
Комментарии Комментарии 27

Другие новости

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн