Как стать автором
Обновить

Обзор блогов #32. Вечерний блог

Время на прочтение4 мин
Количество просмотров490
crazyhamster.livejournal.com/183337.html

Сегодняшний выпуск будет в виде дайджеста интересных заметок. Я решил отдохнуть от борьбы популярных блогеров за новых читателей и просто побаловать вас и себя приятными для интеллекта текстами, которые нигде, кроме как в блогах, и не сыскать.

Начну с персонального обращения к каждому дебилу. Нет, это не я так по-хамски отношусь к моим любимым читателям, а Злой Картман — негативно к безграмотным людям. Жестко, но справедливо: "Думаешь, что бросаешь достойный вызов тем, кто требует от тебя хоть ненадолго включить свой мозг и начать уважать свою культуру? Не удивляйся, когда окружающие люди начнут брезгливо переступать через тебя как через вонючую тупую свинью. Полагая, что скроешь своё неполное развитие за экраном монитора, ты решаешь идти поперёк правил, которые до тебя существовали десятилетиями. Приготовься к тому, что тебя раздавят и смешают с дерьмом, чего ты и заслуживаешь".

А вы знаете, что в Германии в 2015 году будет война? Война между мусульманами и христианами. Яркий пример мировой паранойи, которая затмевает разум. Судя по всему, толерантность становится настолько модным явлением, что под ее воздействием люди тупеют и принимают любые высказывания за чистую монету. Наверное, пора готовиться к войне.

Каждый правильный родитель может бесконечно долго рассказывать о своём любимом чаде. Мне, кстати, мама тоже говорила, что если маленький я притих, значит, жди беды — либо обои изрисованы, причем маминой любимой помадой, либо играю в подводную лодку с папиным фотоаппаратом. По ссылке вы найдете небольшой сборник рассказов о детях. Особенно меня впечатлило про фотоальбом: "Папа! У меня для тебя подарок! — закричал мальчик Игнат папе. И протянул альбом для рисования. Альбом от начала и до самого конца был обклеен рядами красивых овальных портретов достойных людей: там было несколько Джорджей Вашингтонов, всего один Абрахам Линкольн, со страничку Александров Гамильтонов, Эндрю Джексонов, Уиллисов С. Грантов, но, в основном, как это принято в России, Бенджамины Франклины. Папа Дима потом плакал. Потом — это потому, что сначала его чуть не хватил апоплексический удар".

Разоблачение века происходят прямо рядом с нами, а мы даже и не подозреваем! "Сногсшибательная новость заключается в том, что любой компьютер, собранный после 1993 года и подключенный к сети с помощью Ethernet, можно удаленно прослушать и снять с него любую информацию, причем количество firewall-ов, шлюзов, маршрутизаторов между жертвой и хакером не имеет никакого значения. Кроме того, можно точно установить, где и по какому адресу находится этот компьютер. Отныне никто не может чувствовать себя в безопасности!" Мы все дружной толпой аки стадо резвых кабанчиков метнемся по ссылке и узнаем все подробности. Как я и писал двумя абзацами выше, паранойя цветет и пахнет, берегите пальцы, опасайтесь открытых пространств и скрученных проводов.

Если бы Пушкин был нашим современником, как бы он выглядел? Адская фотожаба. Над милейшим Александром Сергеевичем покуражились со смаком и с некоторым шармом. Две страницы комментариев со знакомым по учебникам русской литературы лицом. А каким Пушкина видишь ты? Может, нам на средства редакции замутить подобный конкурс про Франциска «Печатаю Всё Любое» Скорину?

Тему изображений продолжает следующая запись в дневнике. Хочу себе такой календарь! Замечательный синтез фотографий 50-60 с забавными подписями. Например: "Вот это да! Неслабо мы встретили Новый Год, а сегодня с утра — никакого похмелья, и все праздники впереди! — радовалась Светлана, не подозревая, что сегодня уже 14 января".

Как сделать так, чтобы денег хватало на все и еще немного оставалось или просто — про бабло. Настольная книга для начинающих и продолжающих скупердяев, жадин и просто рачительных людей. На протяжении целых одиннадцати пунктов рассказывается, чего категорически нельзя делать, чтобы уберечь свои финансы. Кое с чем я полностью согласен: "С женской дуростью бороться рублем. Девушки они какие — ой надо купить это, ой надо то, у всех есть, а у нас нет, одеть нечего, ребенку надо то, ребенку надо се… У большинства женщин в голове установка: «Я хочу, чтобы моему ребенку было все самое лучшее». Я раньше думал, что в этой фразе ключевое слово «самое лучшее». С годами понял, что ошибался. Для женщин здесь ключевое слово «все». Им нужно просто все. Поэтому, единственный способ с этим бороться — заставить женщину саму оплачивать свои глупости. Во-первых, на ее зарплату глупостей много не накупишь, а во-вторых, когда деньги зарабатываешь трудом, а не берешь в тумбочке, глупости очень быстро рассасываются. Любовь чувство взаимное и подтверждается оно прежде всего реальными делами, а не шептанием ласковых слов на ушко. И если ты работаешь, то пусть и женщина тоже работает, а не сидит у окна, в ожидании любимого, с накрашенными ногтями. Тем более, что женщины так долго боролись за равные права с мужчинами".

И снова про детей. Тоже про маленьких, но на этот раз взгляд учителя. Лейтмотив текста — особое восприятие мира детьми, с конкретными примерами: "Вовка — маленький, взъерошенный. Бабушка старенькая приводит на занятия, причесывает, целует… А он через минуту — опять взъерошенный, как воробышек. Мама — алкоголичка. Сына бьет смертным боем. Потом плачет, просит прощения. Пьет и опять лупит беспощадно. На занятии рассказываю про зайцев. Всегда спрашиваю у детей «Как вы думаете, а почему зайчиха своих маленьких зайчат-листопадничков отставляет под кустиком одних-одинешенек? Кормит и уходит?» Пыхтят, молчат, придумывают, как оправдать зайчиху… «Может, говорю, зайчиха — плохая мама?» Вовка вскакивает, размазывая слезы по щекам (зайчаток жалко), вопит: «Нееет!!! Мамы плохие не бывают! Не бывают!!!»

Диалог студента с профессором. Существует ли бог? Существует ли зло? Холод? Тьма? Ответы на эти, несомненно, очень важные для нас сейчас вопросы вы найдете по ссылке. А также ответ на вопрос, имеет ли смысл выделываться в присутствии Альберта Эйнштейна.

Всем любителям хоккея, Хоккей На Красной Площади, Россия — Сборная Мира. Просто радость для глаз любого фаната, красивые фотографии кумиров прошлых лет, опять облаченных в форму СССР — Фетисов, Третьяк, Немчинов, Касатонов, Ларионов, Макаров, Якушев, тренеры Тихонов и Юрзинов и многие, многие другие… Смотрим и ностальгируем!

И опять про детей, книжка "Как Царь ушел в девочки". Без комментариев.

Кое-кто уже начинает подводить итоги, 2006 год в фотографиях. Очень интересно смотреть на застывшие мгновения и вспоминать. Зидан и Матерацци, карикатуры на пророка Мухамеда, олимпиада в Турине, война в Ливане, похороны солдата, шахта «Воскресенская», Агасси: «Прощай, теннис», Мадонна в Москве, снежная зима в Японии, Франческо Тотти и Кубок мира и многое другое, что попало в объектив в этом году.

Алексей Альбертович ХАЛЕЦКИЙ

Опубликовано в «Компьютерных Вестях» (№50, 2006 год)
Теги:
Хабы:
-3
Комментарии2

Публикации

Изменить настройки темы

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн