Как стать автором
Обновить

Microsoft советует не устанавливать Creators Update для Windows 10 вручную

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 28K
image

Корпорация Microsoft около двух недель назад представила финальную версию нового кумулятивного апдейта для своей ОС Windows 10. Это обновление добавляет несколько новых функций плюс исправляет существующие проблемы операционной системы. Правда, на днях в своем блоге корпорация разместила обращение к пользователям, в котором просит не устанавливать Creators Update вручную, а подождать, пока система сама предложит обновиться.

По словам разработчиков, после того, как обновление получили несколько миллионов пользователей, оказалось, что у Creators Update есть несколько проблем с совместимостью. Сейчас их решают в оперативном режиме, искусственно ограничивая работу некоторых элементов. Если поставить обновление принудительно, эти ограничения не сработают, и пользователь может получить вместо новых функций ряд проблем со своим компьютером.

Основная причина такой просьбы — относительно слабый уровень совместимости обновления с некоторыми системами, в особенности — более старыми. Сейчас компания ставит перед собой задачу, в первую очередь, обновить относительно новые компьютеры, а затем приступить к апдейту других систем. Уже известно, что Creators Update несовместим с рядом модулей Broadcom Bluetooth. После обновления беспроводная передача данных по Bluetooth становится невозможной.

Наблюдаются проблемы и с другими элементами и системами. «Мы советуем (в случае, если вы не слишком опытный пользователь, который сможет решить ряд технических проблем) подождать, пока Windows 10 Creators Update будет автоматически предложен вам», — заявил один из руководителей компании Джон Кейбл. — «Когда ваше устройство будет добавлено в список совместимых, система предупредит о необходимости выполнить ряд настроек приватности, прежде, чем Creators Update будет установлен».

Согласно сервису AdDuplex, уже около 10% Windows-систем работают под управлением обновленной Windows 10. Первым обновляется «железо» самой Microsoft — то есть, речь идет о модельном ряде Surface.

Насколько можно понять, на Surface обновления работают хорошо, хотя, возможно, и здесь могут быть какие-то проблемы. Что касается других систем, то они, по словам представителей корпорации, будут обновлены в скором времени, после того, как разработчики «почистят баги» в Creators Update. Корпоративные клиенты компании не получат обновление прямо сейчас. Им удастся установить его лишь через несколько месяцев, когда уже все проблемные места в апдейте будут исправлены сотрудниками Microsoft.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+10
Комментарии 24
Комментарии Комментарии 24

Другие новости

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн