Как стать автором
Обновить
0

Несколько умных розеток, которые могут быть вам полезны

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 16K
Нас часто упрекают в том, что в подборках мы показываем исключительно то, что продаем, так как это не позволяет посмотреть на ту или иную нишу в целом. И, говоря по-честному, правильно делают.



Ниже небольшая подборка розеток из нашего каталога.

Одна из самых странных розеток, которая нам встречалась — Redmond SkyPlug 100S. Ей можно управлять как из соседней комнаты, так и из соседней страны, но вот последняя возможность связана с определенным нюансом.



В чем дело. Базово розетка управляется с помощью приложения Ready For Sky, с помощью которого управляются все смарт-редмонд гаджеты. Однако, если вы скачаете на одно из устройств приложение R4S, оставите это устройство дома, рядом с техникой, а свое первое устройство соедините с ним, то сможете управлять розеткой, откуда угодно.

В общем, если есть лишний смартфон, можно заморочиться.

Видимо, получив изрядную дозу критики, Redmond сделал второй вариант — Gateway RSP-102S-E.



Под нее уже создано другое приложение, которое позволяет управлять розеткой дистанционно без дополнительных гаджетов.

Свое смарт-решение есть у компании Allocacoc, известной главным образом кубами-разветвителями. Сами по себе кубы довольно удобны тем, что кроме розеток в некоторые из них сразу добавлены 2 USB. Модели есть с удлинителем и без.



С недавних же пор ассортимент пополнился моделью удлинителя Remote с умной кнопкой.



К сожалению, работает кнопка ДУ локально. И в этой версии удлинитель лишился USB-портов, что также довольно грустно.

Розетки с USB-портами есть и у Xiaomi. Компания доработала свой Wi-fi удлинитель, собственно, убрав из него Wi-fi, но зато добавив USB. Таких удлинителей у Xiaomi два: большая версия отличается от маленькой количеством розеток.



Особенностью же этих девайсов является то, что один из портов выдает 2.1A, обеспечивая ускоренную зарядку гаджетов. Зато USB лишился еще один аналогичный девайс — умная Wi-fi розетка.



В новой версии этот девайс стал меньше, «разделился» на две розетки: Wi-fi и Zigbee. Однако подключение по Wi-fi по-прежнему требует определенного усердия: большинство покупателей жалуется, что с первого раза подключить эту розетку к Mi Home невозможно.

Еще один Wi-fi вариант предлагает компания SonoFF. Розетка управляется через приложение и может быть включена и выключена дистанционно. Также предусмотрена настройка таймеров автоматического вкл/выкл.



В финале надо уточнить, что все перечисленное — не интегрируемые гаджеты. Они вставляются в обычную розетку, что для некоторых является критичным недопущением. При этом Xiaomi вставляется в обычную розетку через еще один дополнительный переходник — что существенно увеличивает ее габариты.
Теги:
Хабы:
+14
Комментарии 34
Комментарии Комментарии 34

Публикации

Информация

Сайт
medgadgets.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
2–10 человек
Местоположение
Россия

Истории