Как стать автором
Обновить

Вы работаете в первую очередь на себя

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров1.1K
Я долго ходил огородами, пытался намекать и писать между строк, но, думаю, что один раз нужно выразить свои мысли обычными словами без намеков и скрытого текста. Текст посвящен обычным сотрудникам обычных организаций.

Итак, товарищи. Раз и навсегда вы должны забыть
  • о корпоративной этике и стандартах;
  • о целях и миссии компании;
  • о минимизации расходов компании;
  • о будущей прибыли компании;
  • о проблемах, которые возможно станут перед компанией в будущем;
  • о том, что компания — это ваша вторая семья.
Вы должны помнить исключительно о себе, о своей реальной семье и иметь совесть при общении с точно такими же людьми, которые точно так же думают о себе и своей семье. Пусть о бизнесе, о корпоративной этике, минимизации расходов, прибыли думает владелец бизнеса. Если он думает правильно, то вы, думая о себе и не потеряв совесть, будете все свои бонусы получать автоматически:
  • привел еще одного вменяемого сотрудника, который тоже думает только о себе, не растерял совесть, а значит выполняет работу — получил бонус;
  • продал на 10 единиц товара больше плана — получил бонус;
  • уменьшил расходы — получил часть от сохраненных денег к себе в карман;
  • оптимизировал бизнес-процесс — уехал в отпуск с женой за счет компании.
Если в компании нет здоровой программы мотивации и контроля персонала, то это значит только одно — сама компания не нужна ее владельцу, а если она не нужна владельцу, то какого черта ВЫ должны за нее беспокоиться?

Еще раз: вы ходите на работу не для того, чтобы владелец компании становился богаче, вы ходите на работу, чтобы кормить и одевать себя и свою семью. Все! Это главный и единственный мотивирующий фактор. Более важных факторов ваш работодатель вам дать не сможет никогда, он может только использовать этот фактор в своих целях.

Ссылки по теме:
А вы думаете, что люди ходят на работу получать удовольствие? — Люди ходят на работу, чтобы зарабатывать деньги, а деньги большинству нужны, чтобы кормить семью.
Принцип минимальной достаточностиРассказ о том, почему в больших компаниях люди перед входом в двери прислоняются к косяку и выпячивают грудь.

Источник: Вы работаете в первую очередь на себя
Теги:
Хабы:
+15
Комментарии100

Публикации

Изменить настройки темы

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн