Как стать автором
Обновить
0
Gearbest.com
Китайский магазин с низкими ценами

Вот оно какое, наше лето: гаджеты на каникулы

Время на прочтение 8 мин
Количество просмотров 14K
Лету радуются все: школьники, студенты, те, кто «не такой как все и работает в офисе», фрилансеры… И только для родителей наступают по-настоящему жаркие времена с примесью невроза. В привычный уклад жизни вламываются один или несколько свободных от учёбы ураганов, тайфунов, цунами — в общем, родных детей. Их нужно занимать, развлекать, посвящать им отпуск и желательно с пользой для дела — после трёх месяцев перерыва стыдно вернуть в школу или детский сад потерявшего все навыки общения и обучаемости дикаря. Это, как в известной шутке, долго, дорого и сложно. Мы подготовили небольшую подборку, которая поможет исполнить детские мечты и немного облегчит жизнь родителям.


От четырёх до шести… колёс


Помните машинки с дистанционным управлением из нашего детства? Правильно, их там и не было — максимумом счастья были машинки на проводном управлении с джойстиком, умеющим «назад» и «вперёд». А между тем, именно машинки остаются одним из самых желанных подарков и мальчишек и девчонок, ведь движение, скорость, восторг управления не могут не захватывать. Благо сейчас их стало немеряно много — от инерционных крошек до впечатляющих автономных траков. И главное, такие игрушки увлекают не только детей, но и их вечно занятых пап.

Радиоуправляемый автомобиль WLtoys с мощным мотором умеет не только гонять по городским улицам и внедорожью, собирая вокруг себя заинтересованные взгляды любопытных прохожих, но и карабкаться по небольшим горкам. За его выдающиеся для своего класса альпинистские способности отвечает независимая пружинная подвеска и качественные прочные шины аж на шести колёсах. Автомобиль может передвигаться и по песку — на пляже это будет игрушка номер один. Машинка весит всего 780 грамм и развивает максимальную скорость 10 км/ч — мало для подобного класса, но где вы видели гоночный внедорожник? Время в движении — 12 минут, зарядки — 3 часа, расстояние управления — 80 метров.

Самосвал HUINA на радиоуправлении погружает ребёнка в обстановку строительного карьера, особенно, если работает в паре с экскаватором-погрузчиком. Игрушка достаточно автономная и рассчитана на 20-25 минут непрерывной работы, а заряжается за 2 часа. Самосвал оснащён яркими фарами и умеет довольно компактно поворачиваться. За $33.07 это очень достойный детский подарок, к тому же очень летний: на нём можно возить песок, камушки и т.д. А можно проявить фантазию и доставить в кузове ягоды или конфеты.

Из вариантов подороже и с более впечатляющими ТТХ есть агрессивный трак Menmax Racing BLITZ 1:8. Он развивает скорость до 80 км/ч — это впечатляющий показатель для машин такого типа. Представьте, что этот кроха передвигается со скоростью презревшего скоростной режим наглого городского хулигана на настоящем автомобиле. Время непрерывной работы — 25 минут. Автомобиль прочный, водозащищённый, толщина алюминия на корпусе — 4 мм. Мягкость хода и внедорожные возможности обеспечивают прочные шины и долговечные амортизаторы.

Страсть перелёта


Лето — идеальное время для фотосъёмки, видеороликов и наполнения семейных архивов яркими кадрами, которые приятно пересматривать и показывать друзьям — правда, уже на мониторе или путём расшаривания ссылок.

Какое лето без квадрокоптера, особенно, если это сам DJI Phantom 4 Pro с 6-осевым гироскопом и съёмкой в формате 4К со скоростью 60 кадров/с. Это игрушка не для детей, но способна подарить море впечатлений любому. Хоть цена и $1513.27, качество и удовольствие от владения её окупают. Фантом умеет вести фотосъёмку в режиме серии со скоростью 14 фото в секунду, так что вы не пропустите ни одного мгновения. Благодаря инфракрасным датчикам и оптическим сенсорам дрон стал практически неуязвимым — он обнаруживает препятствия в 5 направлениях и избегает столкновения. Полётное время — 30 минут, расстояние для дистанционного управления — 7 км. Это серьёзный дрон, с помощью которого можно снимать летние пейзажи, городскую среду, любимые фестивали, корпоративы и всё, что душе угодно.

Но не Фантомом единым жив рынок квадрокоптеров. Например, очень впечатляюще выглядит и работает дрон Walkera F210. Агрессивный, почти милитаристский корпус сделан из углеволокна и включает защитную конструкцию крышки двигателя, которая даёт конструкции дополнительную ударопрочность. На борту у дрона мощный двигатель и HD-камера ночного видения. Время полета — 12 минут, время зарядки — 1.5 часа, за день можно пройти несколько циклов.

Для тех, кто знает толк в колёсах


Лето — лучшее время для прогулок, многие горожане начинают ходить пешком на работу, а в выходные вновь и вновь открывают для себя красивые и интересные места родных городов, путешествуют. Но времени всегда оказывается мало, а хочется обойти как можно больше или прокатиться по любимой набережной с ветерком. Один из вариантов — купить велосипед, но с ним трудно зайти в транспорт, в магазин, в кафе, поехать в другой город на поезде или самолёте. А можно посмотреть в сторону электро-самоката (скутера) за $224.99. Складной самокат сделан из прочного алюминиевого сплава и весит всего 7,58 кг — даже относительно хрупкая девушка сможет поднять его и перенести на небольшое расстояние. Скутер, кроме всего прочего, оснащён монитором, отображающим основные показатели и уровень заряда батареи. Электрокат готов проехать до 15 км с максимальной скоростью 23 км/ч. Мягко говоря, это очень с ветерком. Самокат выглядит красиво и стильно, даже мужчина в деловом костюме не будет смотреться на нём нелепо. Единственный его недостаток — это ограничение веса хозяина до 120 кг, но ведь и до сотни с хвостиком разогнаться не так просто.


Мы не гарантируем, но скорее всего, ваш городской ребенок непременно начнёт просить супермодный «ховеборд» — двухколёсный транспорт будущего. Он уже заслужил невероятную популярность за счёт простоты освоения и комфортного, интуитивного управления. Безусловно, он имеет мало общего со спортом и не столь эффектен, как скейтборд, но зато он в разы безопаснее. Среди множества подобных средств передвижения обратите внимание на Hiwheel Q3 Hoverboard, рассчитанный на 15-20 км прогулки. Кроме того, что это удобный и устойчивый вариант с подсветкой, он ещё и легкий. Сегвей весит всего 10 кг и после прогулки его сподручно донести до дома даже подростку. Кстати, вы здорово облегчите процесс переноски, купив специальную сумку.

Для интровертов, домоседов и изобретателей


Есть такие дети (да и взрослые!), для которых лучший отдых — посидеть дома с книжкой, неспешно спаять что-то самодельное или просто поиграть за компьютером. И дело не в плохом воспитании, как кричат многочисленные блогеры и педагоги, дело в целях ребёнка и его темпераменте. Если он не просто просиживает штаны дома, тупо уставившись в очередной хаю-хай, а находит полезные и развивающие занятия, почему нет? Потом такие ребята становятся лидерами в институтских командах по «Что? Где? Когда?» и занимают первые места на соревнованиях по авиамоделированию и робототехнике. Важно только уметь направить интерес в правильное русло.

3D-ручка-принтер Sunlu SL — принтер совсем начального уровня, с помощью которого можно проектировать, делать пластиковые фигурки и сувениры, а попутно осваивать основы моделирования. $ 34.99 — неплохая цена для того, чтобы понять, интересна ли такая работа вашему ребёнку и стоит ли «переезжать» на взрослые модели. Небольшой совет — запаситесь разноцветными расходниками PLA, самое обидное, когда они заканчиваются на середине очень важной поделки. А насколько много у детей вещей и событий с пометкой «очень важно», нам всем известно.


Если вы уже выяснили, что моделирование и изготовление качественных штуковин нравится вашему ребёнку, можно обратить внимание на комплект Anet A6 3D Desktop Printer Kit. У этого принтера, кроме исключительно положительного опыта работы DIY-щиков по всему миру, есть важное преимущество — перед началом работы его нужно собрать. Не каждый взрослый справляется с этим с первого раза, а для ребёнка сборка такого оборудования — настоящий инженерный опыт. На нём можно делать серьёзные, красивые и ровные изделия и модельки.


На дворе 2017 год, и, судя по многочисленным кружкам и школам робототехники, детей учат программировать и проектировать с самых ранних лет. А раз так, почему бы заядлому папе-любителю DIY не сделать вместе с ребёнком что-то интересное, используя набор новичка в Arduino и какую-нибудь симпатичную основу, как например, дроидомобиль на гусеничном ходу? В сумме получится $ 42.40 + $ 27.40 = $ 69.80, то есть около 4000 рублей, а это в разы дешевле и полезнее именитых брендовых конструкторов. У ребенка развивается навык проектирования, моделирования, анализа информации, программирования. Даже, если в будущем чадо выберет другую стезю, такая практика формирует у ребенка логическое мышление, которое позволит системно воспринимать получаемую информацию.


Путешественникам и любителям приключений


Ещё один летний родительский экшн — сборы ребенка в лагерь: то вещи забыты, то сумка рвётся, то она непомерно тяжёлая… Выход — использовать прочный и вместительный рюкзак, причём обязательно с широкими и мягкими плечевыми ремнями, которые ослабят давление баула на плечи. Посмотрите рюкзак CAMEL MOUNTAIN из лёгкого прочного нейлона с множеством удобных отделений для мелочей, которые в дороге должны быть под рукой.

Если вы едете на море, вашему подростку огромное удовольствие доставит взрослая маска с 720P HD видеокамерой. Она комфортно сидит на голове и вполне неплохо снимает подводный мир. Даже. если это прибрежные камешки, ребёнок будет страшно гордиться экшн-видео, которое он сделал сам. Камера может снимать до двух часов в непрерывном режиме — этого хватит для хорошей морской прогулки. Маска поставляется без дыхательной трубки, не забудьте дополнительно её приобрести, если ожидаются серьёзные погружения.

Для сухопутных развлечений на морском побережье и не только пригодится мечта всех мальчишек (и некоторых девчонок!) — бинокль. Нам нравится COMET AX10 — черный бинокль классической формы с 8-кратным увеличением и углом обзора 7.4 градуса. Поле зрения — до 1 км. Бинокль поставляется с аксессуарами и в фирменной удобной сумке, а его вес — 0.621 кг — позволяет его взять в любое путешествие. С его помощью можно максимально детально рассмотреть достопримечательности, пейзажи, птиц, элементы архитектуры и городского ландшафта. Особенно здорово наблюдать за окрестностям через такой бинокль с многочисленных крыш и балюстрад, доступных в туристических городах.

Мелочи жизни: таймкиллеры и головоломки


А бывает и так: лето распланировано, путёвки куплены, места в лагере забронированы. Единственная неприятная мелочь — это занять скучные часы перелётов и переездов. Мы выбрали несколько хитовых штучек, которые стоят недорого, места не занимают, но способны радовать глаз и руки.

Магнитный кубик-головоломка за $ 13.75 — один из популярных вариантов занять руки и убить время. Но в руках детей — это ещё и инструмент развития моторики и фантазии, потому что из 216 магнитных шариков можно сделать и фигурки, и сферы, и несколько разнородных сочетаний. Игрушка приятно лежит в руке, требует небольшой ловкости в обращении с ней и просто привлекательно выглядит. Кстати, можно купить несколько кубиков и рискнуть «смагнитить» более интересные и разнообразные поделки. Единственное что, не стоит давать кубик детям до 7 лет, в случае проглатывания пары шариков могут возникнуть неприятные последствия.

Ещё одна игрушка «двойного» назначения — это милый оловянный шагающий робот с механическим подзаводом. Взрослому айтишнику он станет не обязывающим (всего $ 5.12) и приятным сувениром, который оживит рабочий стол и с лёгкостью заменит утёнка в процессе rubber duck debugging, а у маленького ребенка пробудит интерес к роботам и технике. Игрушка выглядит винтажно, хорошо собрана и прокрашена. Робот компактный — всего 12 см высоту.


Более молодой друг оловянного робота — всеобщий любимчик Wall-e, которого для начала нужно собрать из 687 крошечных кубиков и деталек. Такой конструктор развивает воображение, моторику, учит предвидеть и прогнозировать результаты своей работы, проектировать. А главное, ваш младший член семьи научится радоваться результату своей работы и ценить собственный труд — собранную руками игрушку уже не так легко взять и сломать. Цена Валли — всего $30.53.

Яркая и полезная головоломка — «кубик-пирамидка». Игрушка поможет вашему чаду освоить основы счёта, сравнения и даже понять, что такое отрицательные числа. Пригодится детям дошкольного и младшего школьного возраста. Игрушка немудрёная, состоит из шести десятиугольников, весит всего 45 грамм. Конечно, долго такой «барабанчик» у вас не проживёт — либо надоест, либо оботрётся, но, пожалуй, это тот случай, когда $1 решит сразу несколько задач и окупит себя с головой.

Снег вроде наконец решил покинуть Россию, лето вступает в свои права и пронесётся оно как одно мгновение. В ваших руках сделать его разнообразным, ярким и настоящим летом детства, которое потом вспоминаешь всю жизнь. А самое главное — уделите своим детям время и внимание, ведь нет ничего дороже, чем набрать одуванчиков и сдуть их в лицо папе, поймать ящерицу, сделать блинчики на воде, помчаться на велосипедах наперегонки, объесться мороженым и не признаваться в этом сердитой маме. Всё остальное подождёт. Не врите себе. Подождёт.
Теги:
Хабы:
+19
Комментарии 28
Комментарии Комментарии 28

Публикации

Информация

Сайт
www.gearbest.com
Дата регистрации
Дата основания
Численность
1 001–5 000 человек
Местоположение
Китай

Истории