Как стать автором
Обновить
0
Gearbest.com
Китайский магазин с низкими ценами

Готовь ноутбук летом

Время на прочтение 8 мин
Количество просмотров 18K
Летом происходит много интересных вещей: отпуск, прогулки, путешествия, встречи с друзьями. Да что и говорить, даже работается в теплое и светлое время года легче. А ещё лето — это всегда спад деловой активности в большинстве сфер и обманное ощущение расслабленности шутит злую шутку ровно под начало учебного года или пик спроса на ваш труд. Ломаются ноутбуки, тонут планшеты, а покупка новых откладывается на потом: сколько раз приходилось наблюдать очереди в российских магазинах техники в первые дни осени. Мы решили не тянуть и предлагаем присмотреться к недорогим и мощным планшетам и лэптопам. Тем более, что пока все гнались за смартфонами, рынок их старших братьев немного изменился. Но обо всём по порядку.


Планшеты — малыши выросли


Пока диагонали смартфонов тянулись к размерам планшетов, планшеты долгое время шли в обратном направлении — самыми популярными диагоналями были 7 и 8 дюймов. Когда граница между смартфоном, фаблетом и планшетом размылась окончательно, сработали законы рынка и появились новые типы гаджетов, которые раньше больше казались экспериментом, чем реальностью. Первый тип — это устройства «2 in 1» — довольно большие и увесистые планшеты, которые при подсоединении к ним клавиатуры спокойно выполняют функции ноутбука. Как правило, такие девайсы поддерживают две операционные системы: Android и Windows. Гибриды получились на славу: можно брать лучшее от операционных систем, играть и работать, не испытывая затруднений. Дополнительное достоинство таких «сиамских близнецов» в том, что они могут стать первым компьютером для ребенка-школьника или дошкольника и сориентировать его сразу на оба популярных интерфейса, с которыми ему предстоит разбираться в ходе учёбы.
 
Teclast X5 Pro 2 в 1 Tablet PC — удобный и мощный планшет на новом процессоре Intel Core M3 Processor с 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ встроенной памяти (SSD) на борту. Устройство поддерживает две операционные системы: Android и Windows. Такое сочетание позволяет использовать планшет как игровой, так и рабочий, подсоединив к нему клавиатуру. Конкретно эту модель отличает емкостный дисплей 12.2 дюйма с разрешением 1920х1200 пикселей. Такие характеристики способны превратить планшет, например, в мини-телевизор на двоих: включили романтическое кино, разлеглись в гамаке на даче — и…что ещё нужно для прекрасного отдыха. За аккумулятор можете не переживать — 5000 мАч выдержат 4 часа непрерывного воспроизведения видео, а подзарядка займёт всего 3,5 часа. А утром с таким девайсом не стыдно появиться на деловой встрече, совещании или конференции — особенно эффектно на нём смотрятся таблицы и презентации. Один условный недостаток — вес, 1 кг, слишком большой для планшета. Но ведь и 12.2 дюйма немало. Стоит Teclast $525.27.
 

Сейчас едва ли не каждый ребёнок мечтает о планшете. И, несмотря на противоречия, такой гаджет нужен — просто важно соблюдать детскую цифровую гигиену: ограничивать время взаимодействия с устройством, ненавязчиво проверять посещаемые сайты и устанавливать полезные приложения. Обратите внимание, как ребенок «работает» с мультиками? Он помнит все странные имена принцесс, названия супер-каров из мультика и т.д. Действительно, грамотная организация работы с планшетом способна улучшить моторику, память, развить навыки системного мышления и анализа ситуации. Но планшет за полтыщи баксов — перебор, всё равно велика вероятность его поломки или гибели.
 
Решение есть — лёгкий и стильный планшет с двумя операционными системами на борту Cube iwork 1x 2 в 1 Tablet PC за $192.68. Внушительный дисплей 11.6 дюймов прекрасно сочетается с весом в 760 грамм. «Мозги» у девайса не самые мощные, но надёжные — планшет работает под управлением процессора Intel Atom. Оперативная память — 4 ГБ, встроенная — 64 ГБ, с такими характеристиками на крутые игры с навороченной графикой не замахнёшься, а вот для чтения, обучения и ежедневного серфинга — отличный вариант. Планшет работает без SIM-карты, Интернет только через Wi-Fi. А вот аккумулятор на зависть многим — 8500 мАч, с возможностью 5 часов непрерывных игр и видео. Кстати, хорошая идея — взять такой планшет с собой в дорогу. Дети и взрослые, с трудом переживающие поездку, смогут отвлечься на заранее скачанные мультики или фильмы.
 

Из WOW-девайсов среди планшетов стоит рассказать про Cube Mix Plus 2 в 1 Tablet PC на баз процессора Intel Kaby Lake. Это микроархитектура седьмого поколения, которая полноценно поддерживает 4К, обеспечивая нереальное качество видео потока за счёт делегирования кодирования и декодирования видео графической карте (не задействуя ядра процессора). Плюс, Kaby Lake очень энергоэффективна. Именно поэтому аккумулятор ёмкостью 4300 мАч может обеспечивать 4 часа непрерывной игры и просмотра видео. Планшет работает только под одной операционной системой — Windows 10. И это, конечно, абсолютно деловой, статусный инструмент с солидным дисплеем 10,6 дюйма, 4 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ — встроенной. К планшету можно подключить клавиатуру или использовать стилус — в обоих случаях работа не вызывает нареканий. Стоит гаджет $409.45, но мы предлагаем на него специальный летний купон CubeMixS, который лёгким обновлением страницы превращает цену в $319.99.
 

Из этой же серии:
 
  • Jumper EZpad 6 2 in 1 Tablet PC за $149.99 — классический чёрный планшет с диагональю 11.6 дюймов и процессором Cherry Trial, подходящим для игр.
  • Teclast Tbook 16 Power Tablet PC за $309.99 — красивый серый планшет с внушительным аккумулятором 8500 мАч и диагональю 11.6 дюймов
  • CHUWI Hi10 Pro 2 in 1 Ultrabook Tablet PC с купоном Pro2GB до цены $159.99 — недорогой и надёжный планшет с 10.6-дюймовым дисплеем
  • Teclast Tbook 16 Pro 2 in 1 Tablet PC за $156.99 — ещё одна рабочая лошадка на базе Cherry Trail и с диагональю 11.6 дюймов.

Ноутбуки — для работы и не только


Пока планшеты росли, ноутбуки, повинуясь общему тренду и лучшим образцам, худели. Офисные работники, руководители, деловые девушки, да и все остальные отдают предпочтение тонким и лёгким лэптопам. Такие устройства можно таскать по командировкам, носить в относительно больших дамских сумочках и прятать в изящных деловых кейсах. Рынок ответил на запросы разнообразием.
 
Чего только не было с этим лэптопом Xiaomi Air 13 Laptop — то он пропадал на складах магазинов, то ажиотажный спрос сносил с ног службу доставки, то его признавали коронованным убийцей MacBook. И, как всегда, слухи не были беспочвенными — ноутбук достойный: 13.3-дюймовый IPS экран, мощный процессор Intel Core i5-6200u, 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ встроенной. Ну и кроме всего прочего, он лёгкий (1280 грамм) и очень приятный — от внешнего вида до хода клавиш. Ноутбук автономный — 5400 мАч обеспечивают до 6 часов непрерывного видео или игр. В рамках распродажи он вам обойдётся в $783.


И на него же и другие топовые девайсы Xiaomi есть несколько весьма интересных предложений:
 
Xiaomi Air 13 laptop — $659.99 с 8 июня до 15:00 Мск 12 июня
Xiaomi Air 12 laptop
— $469.99 с 8 июня
Xiaomi Air 13 — $799.99 первые 100 штук с 8 июня до 15:00 Мск 12 июня
Xiaomi Mi Pad 3 — $249.99 с 8 до 12 июня
 
Плюс ко всему,  работает специальный лендинг с распродажей смартфонов, ноутбуков и планшетов Xiaomi
 
В сети можно найти миллион рассуждений о том — хорошо ли ходить с «копией» без заветного подсвеченного яблочка. Мы не раз «щупали» оба варианта и дадим свой ответ. Это не копия, это сильный продуманный и здорово реализованный ноутбук от производителя, который дорожит своим именем и не стесняется ставить лейбл на свою продукцию. Так что, если вам нравится лэптоп и он вас устраивает по всем характеристикам, берите смело и пользуйтесь с удовольствием. Единственное неудобство — необходимость наклеивать или гравировать русскую клавиатуру.
 
Не менее интересный экземпляр — CUBE Thinker Notebook с 13.5-дюймовым 3000х2000 тачскрином, с Windows 10, оперативной памятью 8 ГБ и встроенной памятью 256 ГБ на борту и процессором седьмого поколения Intel Core m3-7Y30. В общем, имя «мыслитель» присвоено ноутбуку неслучайно — он способен поддерживать как игры, так и любую профессиональную деятельность. Ноутбук поддерживает Bluetooth 4.0 — его можно использовать как центральную систему вашего домашнего или офисного интернета вещей. Особая фича — полностью металлический корпус раскладывается до угла 180 градусов. Цена ноутбука $639.99, но мы припасли купон ThinkerDE на похудение цены до $579.99.
 

Ноутбук Jumper EZBOOK 3 — крупный зверь, аж 14.1 дюйма, но всего 1220 грамм веса под управлением Windows. Ноутбук работает на процессоре Intel Apollo Lake N3350. Это бюджетные и производительные процессоры из уже упомянутой в обзоре линейки седьмого поколения, которые вполне пригодны и для работы, и для довольно нагруженных игр. Однако ноутбук нельзя назвать слишком мощным — оперативная память 4 ГБ и встроенная 64 ГБ накладывают определённые ограничения. Такой ноутбук оптимально подойдёт для школьника, тем более, что цена $299.94 вполне позволяет обеспечить школьника неплохим ноутбуком. А в рамках ближайших флеш-распродаж цена обещает снизиться до $185.99.
 

VOYO VBOOK V3 — ноутбук, который умеет V, а именно — гнуться во все стороны и быть одновременно ноутбуком или планшетом на подставке. Дисплей — 13.3 дюймов IPS, процессор — всё тот же APOLLO LAKE N4200, 4 ГБ оперативной памяти и встроенная 32 Гб EMMC + 128GB SSD. Цена — $ 346. 35. Этот лэптоп имеет свою изюминку — аккумулятор 12000 мАч, которого хватает на 9 часов видео или игр. Экран поддерживает работу стилусом, и это добавляет бонусов для использования устройства в деловой среде. Вес ноутбука — 1.5 кг.
 

Из этой же серии:
 
  • CHUWI LapBook Notebook — $235.99 — белый ноутбук с 14.1-дюймовым экраном
  • VOYO VBOOK V3 Notebook — $299.99 — ещё один VOYO в нестандартном и очень летнем оранжевом цвете

Нужно больше планшетов


Классика на то и классика, чтобы не стареть и радовать новыми моделями. Среди классических Android-планшетов тоже есть, на что посмотреть. Причём рынок настолько динамичен, что можно подобрать неплохой гаджет менее, чем за 100 долларов. И нам этот тренд кажется правильным, поскольку планшет, как и смартфон, должен быть не роскошью, а рабочим инструментом.
 
Простенький и совершенно недорогой ($ 79.99) планшет Teclast X80 Pro Tablet PC с процессором INTEL CHERRY TRAIL X5 Z8350 и поддержкой двух операционных систем Windows 10 + Android 5.1 порадует ребенка или станет отличной многофункциональной читалкой с расширенными функциями. 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти хватает для простеньких игр и скоростного серфинга в Интернете. Аккумулятор всего 3800 мАч, зато вес — 300 грамм при диагонали 8 дюймов.
 

А если вы поклонник «симчатых» планшетов, то 8 июня на распродаже всего за $99.99 можно будет приобрести VOYO Q101 4G с 10.1-дюймовым дисплеем на Android 6.0. Это классический планшет с небольшой оперативкой 2 ГБ и встроенной памятью 32 ГБ. Вообще, планшет с поддержкой 4G — это удобная штука, поскольку покрытие сотовой связи гораздо плотнее, чем Wi-Fi сети. Такой планшет можно использовать как навигатор или просто удобный инструмент для работы в Интернете. Тем более, что при относительно большом дисплее у девайса небольшой вес — 460 грамм.
 

Из этой же серии, но подороже:
 
  • Xiaomi Mi Pad 3 Tablet PC — $239.99 на горячей распродаже — качественная классика в цвете розового шампанского, 7 июня первые 200 штук
  • Great Wall L803 4G Phablet — $129.99 с купоном WL803 — производительный 4G-планшет с ярким и чётким IPS-экраном.

Ах да, чуть не забыли!


Распродажа распространяется на оригинальный, топовый и вообще ну очень любимый покупателями геймпад GPD WIN. Мы о нём уже очень подробно писали на Гиктаймс (почитайте, даже если вам не нужен геймпад — обзор увлекательный). Стоит лишь добавить, что его выгодно купить с купоном  GBGPD за  $317.99.

Мы не берёмся прогнозировать, что будет дальше — все помнят, как в 2005-2007 годах была повальная мода на минифоны и все предсказывали телефоны размером с палец или даже кольцо, а в итоге индустрия пришла к «лопатам». Но текущий тренд лёгких, тонких, мощных и прочных устройств нам явно нравится. Может, произойдёт полное срастание функциональности, а может, наоборот, образуются выделенные линейки комплиментарных гаджетов (мы уже наблюдали такие экосистемы). Жизнь покажет.
 

 
А пока идёт лето, которое, как известно, маленькая жизнь, мы проводим горячую летнюю распродажу, в которой участвуют не только ноутбуки и планшеты, но и другие не менее нужные гаджеты.
 

Крепитесь, люди, скоро может быть наверное точно лето!
Теги:
Хабы:
+16
Комментарии 25
Комментарии Комментарии 25

Публикации

Информация

Сайт
www.gearbest.com
Дата регистрации
Дата основания
Численность
1 001–5 000 человек
Местоположение
Китай

Истории