Как стать автором
Обновить
0
Canon для бизнеса
Продукты фиксации, обработки и печати изображений.

От домашнего офиса до корпорации: новые лазерные устройства из линейки Canon i-SENSYS

Время на прочтение 5 мин
Количество просмотров 4.1K
Во времена, когда некоторые организации начали переходить или уже частично перешли на электронный документооборот, а сами сотрудники перебираются в домашние офисы, в сферу корпоративной печати приходят новые герои — компактные, но производительные лазерные устройства Canon i-SENSYS.



Сегодня мы поговорим о новинках этого года: монохромном принтере i-SENSYS LBP312x, цветном принтере LBP654 серии, а также цветном МФУ i-SENSYS MF735.

Новые технологии в действии


С каждым новым поколением печатающих устройств i-SENSYS инженеры компании Canon не только улучшают такие обязательные характеристики как надежность, и производительность, но и значительно расширяют функциональность устройств.

Сканирование


К примеру, новые лазерные устройства получили ряд новинок, которые ранее были доступны только для многофункциональных печатающих «комбайнов» старшего класса. Одним таких нововведений стала технология двустороннего сканирования (за один проход).



Благодаря использованию двух высокоточных оптических сенсоров с каждой стороны листа в новых МФУ i-SENSYS MF735 скорость сканирования возросла до довольно-таки мощных корпоративных устройств.

Печать




Благодаря существенным изменениям в конструкции печатающих устройств, помимо скорости сканирования, значительно повысилась и скорость печати, впрочем как её качество.

Новые картриджи, с более компактной структурой компонентов теперь вмещают в себя больше тонера и, как следствие, отличаются увеличенным ресурсом (до 85%).

Проработанная конструкция лотков, валов, печатающих и нагревательных элементов повысила производительность устройств до уровня дуплекса.

А поддержка цветового профиля V2 Colour в цветных лазерных устройствах (в том числе в модели i-SENSYS LBP654), позволила значительно улучшить цветопередачу, резкость и контрастность печатаемого изображения.

В новых моделях, в частности в i-SENSYS MF735, также реализована новая технология закрепления для набирающей популярность в офисной среде печати в формате A5.


Данное решение позволяет производить печать документов стандарта А5 быстрее, чем документов А4.

Интерфейс




Самым ярким, как в прямом, так и в переносном значении, отличием большинства представленных моделей печатающих устройств i-SENSYS стал новый интерфейс управления, во главе с большим сенсорным экраном с диагональю 5 дюймов.

Подобно тому, как в свое время смартфоны с «тачскирином» перехватили пальму первенства у кнопочных мобильных устройств, так новые устройства Canon i-SENSYS совершают революцию в области управления печатью.

И дело не только в том, что количество физических кнопок было сведено к минимуму, но и в том, что разработчики и дизайнеры Canon реализовали в новую концепцию UI, которая называется «Библиотека приложений».

Также, как вы персонализируете экран своего смартфона, устанавливая различные приложения и создавая папки, «Библиотека приложений», позволяет настраивать интерфейс устройство максимально удобно для пользователя, сформировав набор наиболее часто используемых функций.



Важно отметить, что данная концепция позволяет максимально оптимально настраивать интерфейс печатающего устройства под различные сценарии использования. Например: устройство на стойке администратора, офис, медучреждение, ретейл и т.д.



Мобильная печать


Поддержка мобильных устройств — это ещё один тренд в сегменте офисной печати. Большинство из представленных устройств поддерживают технологию Airprint от Apple и протокол печати Mopria (Android). Пользователи также могут быстро подключиться к необходимому устройству по NFC или считав QR-коду для быстрого и бесперебойного подключения.

Функция Wireless Direct позволяет выполнять печать без доступа к сети, что удобно для «гостевого» доступа к печати. А для полноценного управления принтером или МФУ i-SENSYS доступно приложение Canon PRINT Business, а также RUI — удаленный пользовательский интерфейс.

Безопасность


Для организаций и отделов, которые часто имеют дело с печатью конфиденциальных документов в новых устройствах реализована технология Secure Print. Она позволяет защитить задание печати ПИН-кодом: печать начнется после того, как пользователь введёт уникальный код на экране устройства.

Монохромный лазерный принтер i-SENSYS LBP312x


Canon i-SENSYS LBP312x — самая новая модель в семействе, которая поступила в продажу в марте текущего года.



Компактный производительный принтер, пришедший на смену LBP6780x занимает практически столько же места, сколько обычное устройство для дома. При этом он способен справиться действительно с большими объемами работы, если речь идет о черно-белой печати, конечно.

Попробуйте представить себе, это относительно небольшое устройство способно печатать страницы A4 со скоростью 43 стр./мин и формата A5 со скоростью 65 стр./мин, при этом ресурс картриджа увеличен практически в 2 раза по сравнению с моделью-предшественником.

Устройство обеспечивает качественную монохромную печать с более плотным черным цветом и повышенной резкостью для изображений с низким разрешением.

LBP312x оснащен встроенной кассетой для бумаги емкостью 550 листов и позволяет дополнительно установить до трех кассет емкостью 550 листов каждая, чтобы увеличить загрузочную емкость или выполнять печать на различных носителях и форматах бумаги.



Цветной лазерный принтер i-SENSYS LBP654


Если вы ищете надежное, простое в обслуживании и функциональное лазерное устройство для цветной печати, обратите внимание на новую серию LBP650.


Модели линейки могут отличаются хорошим соотношением качество печати / стоимость обслуживания, в том числе благодаря новым экономичным картриджам и поддержке современных цветовых профилей. Приятным дополнением станет ряд ноу-хау, включая управление с мобильных устройств, защищенную печать по PIN-коду и удаленный контроль за расходными материалами.

Помимо всех вышеперечисленных особенностей «старшие» модели в семействе — i-SENSYS LBP654 предлагают пользователям удобный интерфейс с цветным 5” сенсорным экраном и «Библиотекой приложений» (только в модели LBP654Cx). Благодаря высокой производительности (до 24 стр./мин в А4 и 49 стр./мин в А5) эти устройства можно смело рекомендовать небольшим современным организациям или отделам, которым важна высокая скорость печати и современные возможности управления.

Цветное лазерное МФУ i-SENSYS MF735


Высокотехнологичные МФУ i-SENSYS серии MF730 — выбор малых и средних предприятий, которым требуется комплексное решение для печати и работы с документами.


Во флагманской модели МФУ i-SENSYS MF735 реализованы все новые технологии и решения о которых мы рассказывали сегодня в нашем материале, в том числе и функция прямого подключения по Wi-Fi — Wireless Direct.

Высокий класс устройств говорит о том, что модели обеспечивают не только высокое качество отпечатка, но и довольно впечатляющую производительность: до 27 страниц в минуту.

Кроме того, модель MF735Cx позволяет настроить такие параметры, как места назначения сканирования (например, эл. почта), печать по требованию часто используемых документов и даже отображение состояния тонера. Для экономии средств и энергии в МФУ предусмотрена функция эко-копирования, которая позволяет разместить на одном листе до восьми отсканированных страниц.
Теги:
Хабы:
+8
Комментарии 5
Комментарии Комментарии 5

Публикации

Информация

Сайт
www.canon.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
5 001–10 000 человек
Местоположение
Россия

Истории