Как стать автором
Обновить
0

Runtastic Moment Elite: фитнес-часы с деликатными уведомлениями и лучшей ценой

Время на прочтение 3 мин
Количество просмотров 12K
Часы Runtastic — это, конечно, что-то из прошлого, однако, глядя сегодня на рынок «гибридных» умных часов, кажется, что линейка Moment как никогда раньше заслуживает внимания.



От Runtastic мы уже никогда не увидим ничего нового, правда, в новостях этот бренд все еще периодически возникает. Но уже не устройствами, а только с софтом.

Однако целые направления современных носимых отчасти обязаны именно этому бренду: в частности, интерес к гибридным часам начинался с моделей Withings (ныне — Nokia) и Runtastic (ныне — Adidas). Причем, как показывает и практика, и логика — с тех пор мало что изменилось.

При этом именно на аналоговые умные часы делают ставку и аналитики, и крупные холдинги, типа Fossil. Runtastic же сделал все на пару лет раньше, успешно получил денег от Adidas и, вероятно, добился того, чего хотел.

Впрочем, на официальном сайте продажи Moment продолжаются и по сей день по цене 200 Евро.

Цена

Обзор хотелось бы начать с главного. Безусловно, ценник в 200 евро — избыточен. С учетом возможностей, причем, для устройств IOS эти возможности чуть более ограничены справедливо в 2017 году продавать такие гаджеты дешевле!

На нашем Маркете цены от 10000 рублей. У нас модель Elite стоит чуть менее 5 тысяч.

Что умеют часы

  • Как и все часы, они показывают время
  • Фиксируют физическую активность и сон
  • Получают некоторые уведомления со смартфона

Функциональные возможности несколько раз продублированы на коробке:



Вообще, стоит отметить и это. Упакованы Moment Elite чрезвычайно на совесть, и пока доберешься до самих часов приходится изрядно потрудиться.



Самый последний этап — это разобрать (или, если не хватает терпения разорвать) внутреннюю часть коробки, которая тоже представляет собой как бы коробку, потому что внутри кое-что лежит.



А лежит там отвертка, причем брендированная, для того, чтобы можно было поменять батарейку.



И четыре шурупа. Их ценность очевидна, потому что размер их настолько мал, что риск потерять какое-то количество при смене CR-ки многократно возрастает.



Работа с приложением

Часы работают в паре с приложением Runtastic Me. Процесс подключения и настройки не вызывает трудностей, потому что и приложение, и инструкция, что идет в комплекте, — на русском языке.

Прежде, чем подключить часы, необходимо 2-3 секунды удерживать единственную кнопку: это практически вся ее функциональность. Она переводит часы в режим сна, а затем выводит часы из этого режима.

Процесс синхронизации — тоже маленькая история. Происходит это довольно забавно: стрелки автоподводятся, согласно времени на смартфоне. На иных моделях, например, Nevo, это нужно было делать вручную.


Главный экран приложения представляет собой сводку статистики. Здесь, кликнув на то или иное меню, можно попасть внутрь, где также выбрать интервал данных.



Настройки выезжают шторкой слева. Для того, чтобы перейти к ним, часы должны будут синхронизироваться со смартфоном, здесь, в частности, можно выбрать уведомления.



Функция уведомлений о событиях реализована только для Android.



Во время уведомлений на месте 9 начинает мигать огонек, а сами часы будут слегка вибрировать.

Как сделаны Elite

Материалы достаточно качественные, однако стекло — не сапфировое, это к тому, что с ним надо быть осторожнее. При падении на кафель, допустим, вероятнее всего, оно треснет.

Ремешок с внешней стороны — ткань, с внутренней — натуральная кожа.



Однако те, кому такой «тандем» кажется неудобным, непрактичным, может легко его заменить за пару щелчков.



Часы на руке:



Как видно, стекло модели выпуклое. Под ним три стрелки и два циферблата. Один из них — время, который представляет собой числа от 5 до 55 по кругу кроме 3/6/9/12, причем на месте тройки — логотип Runtastic.

Второй циферблат — это статистика активности. Также внутри малозаметный тонкий бордовый круг с цифрами от 1 до 12 кроме 3 (из-за логотипа) и 5/6/7 (эти цифры перекрывает маленький циферблат). Стрелки часов светятся в темноте.

Купон
При оплате на сайте часов Runtastic Moment Elite и других моделей из этой линейки (Fun) действует скидка 10% по купону: LPXCVK.
Теги:
Хабы:
+2
Комментарии 17
Комментарии Комментарии 17

Публикации

Информация

Сайт
medgadgets.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
2–10 человек
Местоположение
Россия

Истории