Как стать автором
Обновить
0
Gearbest.com
Китайский магазин с низкими ценами

Летние релизы Xiaomi

Время на прочтение 6 мин
Количество просмотров 34K
К осени многие производители стремятся обновить свой ассортимент, чтобы к моменту торгового ажиотажа и распродажам 11.11 и чёрной пятницы быть во всеоружии. У нас накопилось много интересных новинок и мы даже задумались о дайджесте самого интересного. В первый выпуск такого дайджеста попали только новинки от Xiaomi — этот «китайский Apple» разошёлся не на шутку и создаёт гаджеты на любой вкус и для любой сферы. При этом качество, дизайн, сборка и материалы не страдают — нам так и не удалось найти продукт-провал. А вот продуктов-фан, wow и даже «внезапно» оказалось достаточно. Как говорится, enjoy!

Эволюция сотрудников компании Xiaomi — мы видели, мы знаем

Неожиданные новинки Xiaomi


Хватит ронять смартфоны


MP3-плееры как-то незаметно стали покидать нашу жизнь — людей с ними уже редко встретишь даже в спортзале. Зато и там, и на утренней пробежке всё легче встретить людей, со скорбным и испуганным видом поднимающих выпавший из многочисленных импровизированных креплений телефон. Согласитесь, дорогое удовольствие — заплатить за трек во время разминки на беговой дорожке пару десятков тысяч. Но как же иначе — ведь именно в мобильнике, а точнее, в приложениях, все самые желанные и любимые плейлисты. Иногда выручают Bluetooth-наушники, но не все они удобны, а иногда и вовсе с оголовьем, совершенно не подходящим не то что для спорта, а даже для быстрого шага. Xiaomi не остался в стороне и выпустил аудио ресивер всего за $18,99 (это распродажная цена) — небольшое очень лёгкое Bluetooth-устройство, которое передаёт музыку со смартфона без искажений и шумов. Кстати, у штучки есть крепление для активного спорта — теперь вы бегаете, а смартфон безопасно отдыхает на подоконнике. Батарея 97 мАч гарантирует 4-5 часов непрерывной музыки. Разъём наушников — стандартный 3,5 мм, так что выбирайте удобные/любимые и наслаждайтесь.


Подрастает смена Mi Band


Ещё одна новинка для спортивных людей и людей, причисляющих себя к таковым, — Original Xiaomi AMAZFIT Smartwatch за $68,99 (купон: AMAZFITCS, цена с ним $63.49, 38-ми первым участникам). Водонепроницаемые (IP68) умные часы с прочным стеклом отслеживают сердечный ритм, мониторят качество и количества сна, считают шаги, показывают время и, кроме этого, присылают уведомления о вызовах и сообщениях на смартфоне (Android и iOS). Аккумулятор 190 мАч обеспечивает комфортное время работы гаджета. Это уже второе перерождение спортивных часов, разработанных по заказу Xiaomi, и не менее удачное, чем круглые Pace, несмотря на китайскую версию (пиктограммы в помощь). Надеемся на скорое появление абсолютно хитовых умных часов, способных обойти славу Mi Band.


Мой авиатор


Совершенно неожиданная для нас новинка — поляризационные солнцезащитные очки Xiaomi Anti-UV. Они подойдут всем: носящим линзы, берегущим глаза, водителям, велосипедистам, рыбакам, любителям речных и морских прогулок (ощущали эти адовые блики, слепящие едва ли не наполовину?). Цена — $46.36, весьма умеренная и не «перегретая» для такой модели (тем более, для первых 40 покупателей мы припасли купон GBapsRU, с ним цена будет $32.99). Но самое крутое — это классический дизайн: почти что голливудские «авиаторы» с тонкими металлическими дужками и классическими дымчатыми стёклами (хотя есть варианты).

Очки такой формы — полный унисекс, более того, они подходят абсолютно к любому овалу лица: от мужественного и крупного до изящного женского.


Даже коты не прочь примерить легендарные авиаторы

Приятно видеть такой товар в ассортименте популярной марки. Да и функциональное назначение реализовано на пять с плюсом:


Для сов и тех, кто не спит


Ещё одна неожиданная новинка Xiaomi — капсульная кофейная машина Espresso Xiaomi SCISHARE. Как раз для тех, с чьим режимом сна не могут совладать никакие смарт-часы. Машина готовит эспрессо под давлением 19 бар, может использовать различные капсулы кофе от разных брендов. При этом на кофемашине можно настраивать 9 уровней крепости кофе — от совсем лайтового до горько-чёрного, с кислинкой или выраженным послевкусием. Отличительная черта для этой машины, что пока что редкость, это её компактный размер — 34х26х10 см. Она не займёт много места, но при этом буквально за три минуты приготовит кофе для всего семейного завтрака, а за 20 минут порадует напитком небольшой офис. Цена удовольствия — $165.99, а с купоном XMCOFE так вообще $149.99.


Долгожданные и ожидаемые новинки Xiaomi


Панорамная камера с 3,5К


Эту камеру ждали долго — сперва рынок узнал о ней, а потом переносился выпуск устройства. Xiaomi mijia 3.5K Panorama Action Camera — это панорамная камера на чипсете Ambarella A12. Она оснащена двумя 16 Мп-ными сенсорами, работающими с углом обзора в 190 градусов каждый. Камера пишет видео 3,5 К. Корпус камеры влаго- и пылезащищён по стандарту IP67. Аккумулятора на 1600 мАч хватает на 75 минут съёмки и даже немного больше. Если встроенной памяти камеры мало, то она поддерживает карты памяти microSD до 128 ГБ.

Пока трудно сказать, насколько камера «порвёт» рынок — скорее всего, это будет одна из многих, но очень крепкая и качественная модель от популярного бренда, а не китайский ноунейм, который, увы, чаще печалит. Мы сделали всё возможное, чтобы снизить цену на эту камеру до $245.99, поскольку большинство магазинов стремились к трёмстам долларам. Но у нас припасён ещё и купон mijia722, действует для 20 участников, цена с купоном $240.99. Яндекс.Советник свидетель наших слов:


Хотя бы минимальная безопасность любой квартиры


Мы уже писали подробную статью о не совсем умных, но безопасных системах типа «умный дом» от Xiaomi. Прошло совсем немного времени и появилась новинка — набор для безопасности дома Xiaomi mijia Smart Home Aqara Security Kit за $49.99 (с купоном MIJIAKITES цена — $47.69, 38 участников). Он также совместим со всеми остальными компонентами, но отличается более современным и изысканным дизайном. Набор включает в себя: главный шлюз с поддержкой режима светильника с 16 млн. цветов, интернет-радио (производитель по-прежнему заявляет о поддержке только китайских каналов, но умельцы в комментариях к предыдущему посту утверждают, что транслирует и другие каналы); умную кнопку для включения и переключения всего, что можно, и два сенсора открывания окон и дверей. В принципе, этот набор как никакой подходит для стартового, потому что предоставляет пользователю свободу выбрать и докупить именно необходимые датчики и гаджеты.


А вот что касается датчиков, то в продажу со дня на день поступят две новинки, на которые лучше оформит предзаказ — спрос велик и невесть что ещё будет с ценами, а пока всё ясно: датчик влажности (наконец-то) за $18,99 (с купоном WSensor вообще $15.99 для первых 40 участников) и инфракрасный датчик с сенсором движения и яркости освещения за $14.99.

Вообще, датчик влажности (проще говоря, потопа) Xiaomi Smart Aqara — очень важная штука, особенно в домах и квартирах старой постройки, где канализационные коммуникации и крыши оставляют желать лучшего, а в ливни могут случаться проливы квартир с девятого до первого этажа. Устройство своевременно пришлёт вам уведомление в приложение на смартфоне о случившейся беде — это как раз тот случай, когда действовать следует молниеносно. Естественно, что корпус устройства имеет водонепроницаемый корпус со степенью защиты IP67 и подходит для потенциально опасных мест типа ванной, туалета, балкона, входной двери. Датчик реагирует на «слой» воды от 0,5 мм и умеет присылать нотификацию об отступлении воды (хотя для условий квартиры это очень слабое утешение).

Чувствительный ИК-датчик Xiaomi MiJIA IR Sensor обнаруживает движение с углом обнаружения в 120 градусов, срабатывает на расстоянии 5-7 метров, включает подсветку в темноте. Устройство столь же энергосберегающее, как и остальные шлюзы и сенсоры — на одном комплекте батареек датчик может прожить год. Можно придумать много способов применения датчика, но главное — это безопасное передвижение в потёмках квартиры и отсутствие необходимости нащупывать выключатель. Особенно ценна такая функция, если в доме есть старики, дети или любители разбрасывать вещи и обувь.


Помните уже почти легендарные роутеры WiMAX Xiaomi Mi 3? Так вот, наконец, вышла обновлённая версия — Xiaomi Mi WiFi Router 3G с четырьмя внешними антеннами. Визуальные отличия найти очень сложно, а вот аппаратная начинка довольно неплохо продвинулась: теперь вместо процессора MediaTek MT7620A 580 МГц поставляется процессор MT7621A 880 МГц, а память увеличилась вдвое до 256 МБ DDR3-1200, к тому же есть 128 МБ SLC Nand Flash ROM. Маршрутизатор поддерживает стандарты 802.11 a/b/g/n/ac (2,4 ГГц + 5 ГГц). Роутер умеет передвать данные на максимальной скорости 867 Мбит/с на канале 5 ГГц и 300 Мбит/с — на 2,4 ГГц. В принципе, он устроит практически любого частного пользователя с самыми требовательными запросами: от онлайновых игр до HD-видео. Кроме того, появился порт USB 3.0. Цена роутера — $49.89, с купоном GBXMR3G — $45.99.


Внезапно — швабра


Xiaomi добрался даже до швабр — и вот получилась Xiaomi Handheld Electric Mop. Кто жил в советском прошлом, тот наверняка помнит шумные неповоротливые полотёры для паркета. Так вот, они успешно эволюционировали в умные пылесосы и не менее умные, но более функциональные щётки для мытья полов. Фактически это компактная машина для мытья полов — швабра распыляет мельчайшую водяную взвесь и убирает абсолютно всю пыль, стирает с пола даже сложные пятна. Время непрерывной уборки — 50 минут, частота вращения до 1000 раз в минуту, есть подсветка для тёмных и труднодоступных мест. У швабры есть три типа «шерсти»: мягкое для пыли, жёсткое для пятен, махровое для сбора шерсти, пуха и прочего меха домашних животных и их хозяев. Ручка может перемещаться на любой угол до 90 градусов к полу — так что пыль под кроватями и шкафами тоже обречена. Цена с купоном XMMOP — $159.99.


Ребята, похоже, останавливаться не собираются — мы уже с нетерпением ждём новые гаджеты, внезапные новинки и прорывные технологии. Впрочем, это далеко не единственные новинки лета, о которых стоит рассказать на страницах Geektimes. Помните советскую песню: «А я боюсь, Земля собьется с круга, такую скорость техника взяла». Это тогда. А сейчас-то тогда что?
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в опросе. Войдите, пожалуйста.
Хотите иногда читать дайджесты новинок гаджетов на Гербест?
28.24% да, пару раз в месяц 122
35.19% да, раз в месяц 152
21.3% нет, не хочу 92
15.28% я сам робот 66
Проголосовали 432 пользователя. Воздержались 89 пользователей.
Теги:
Хабы:
+16
Комментарии 30
Комментарии Комментарии 30

Публикации

Информация

Сайт
www.gearbest.com
Дата регистрации
Дата основания
Численность
1 001–5 000 человек
Местоположение
Китай

Истории