Как стать автором
Обновить
0

Xiaomi Bluetooth Audio Receiver — на этот раз не самый дешевый в своем классе

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 57K
Это раньше можно было на любой девайс отмахнуться, мол, подожду, через какое-то время Xiaomi сделает то же самое, но дешевле. Для тех же, кто по каким-то причинам хотел купить Bluetooth-ресивер, это правило не сработало: гаджет, хоть и стоит очень дешево, но не дешевле, чем у других производителей. И тем не менее свои пару слов он заслужил.



На самом деле куда интереснее было то, как компания его «тизерила»: слухов-домыслов было полно, пожалуй, любой смартфон «позавидует». Ожидались, как минимум, инновационные наушники в стильном корпусе, а получилось — вот, что.



В момент анонса выяснилось, что компания адресовала свой гаджет в первую очередь спортивным девушкам, которым было бы удобно «превратить» свои проводные наушники в беспроводные таким нехитрым способом.



Хотя, на самом деле, применений ресиверу найдется поболее: подобное устройство, например, неплохо пригодится в автомобиле: мы, к примеру, именно с таким позиционированием привозили Mpow, однако тут важно отметить, что у последнего — есть встроенный микрофон, а у Xiaomi — нет.

Однако «стримить» музыку со смартфона на магнитолу можно и без микрофона.



Девайс, как всегда, стильный и изящный: белый небольшой прямоугольничек с единственной кнопкой и двумя разъемами по краям: один, чтобы подключать Jack (он в комплекте).



Другой для зарядки через MicroUSB (в комплекте — нет).



В этом же смысле, опять же, комплектация Mpow была куда богаче:

Mpow


Удержание кнопки включает и выключает ресивер, долгое удержание — запускает режим сопряжения (голубой и розовый огоньги будут попеременно мигать).



Во время прослушивания музыки одиночное нажатие — пауза/плей, двойное — перелистывание трека на 1 вперед.

Цена — от 1000 рублей, но не в России

В июле этого года были новости, что компания обозначила цену на устройство в 15 долларов, однако и на китайских сайтах она не везде действует: справедливо было бы назвать диапазон 1100 — 1400 рублей.

Цены в российских магазинах по нижней границе — от 1300 и далее (для сравнения — Mpow сейчас стоит 1290).


На металлической прищепке логотип Mi

Но в целом — это дешево, но на этот раз не дешевле, чем иные ресиверы: цены в Китае начинаются с совсем смешных чисел.

Кому пригодится?

Сэкономить на таком можно: допустим, округлим 1500 + 500 рублей за неплохой вариант тех же Xiaomi Piston, и вот уже беспроводные наушники с неплохим звуком за 2000 рублей.

Как это подойдет именно для спорта: формально провода никуда не делись, пока не ясно. В автомобиль? Да, музыку со смартфона проигрывать — это круто, наверное, но у многих давным-давно обновился ВК с бесплатными треками…

В машине для безопасности в качестве громкой связи, — нет: микрофона не предусмотрено. Вероятно, подобный гаджет адресован владельцам смартфонов с нестандартными разъемами, которых сейчас становится все больше и больше. В этом случае да, Bluetooth-ресивер — неплохой способ экономии.

Характеристики

  • подключение по Bluetooth 4.2;
  • разъёмы: стандартный 3,5-мм аудиоразъём;
  • аккумулятор ёмкостью 97 мАч;
  • до 4 часов работы от одного заряда;
  • габариты: 59 х 13,5 мм;
  • вес: 10 г.


У нас эта модель стоит 1700 рублей.
Теги:
Хабы:
+11
Комментарии 42
Комментарии Комментарии 42

Публикации

Информация

Сайт
medgadgets.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
2–10 человек
Местоположение
Россия

Истории