Как стать автором
Обновить
0

Dell помогает Pixomondo создавать потрясающие визуальные эффекты для блокбастеров

Время на прочтение 7 мин
Количество просмотров 7.7K
Наш сегодняшний рассказ — про известную в мире телевидения и кино компанию Pixomondo, которой нужны были высокодоступные ИТ-решения для создания визуальных эффектов и развития ИТ-инфраструктуры. Рixomondo — это международная компания визуальных эффектов, которая не прекращает производственный процесс 24 часа в сутки, используя глобальную сеть технических средств для создания художественных фильмов, телевизионных и рекламных проектов.

После получения Оскара за фильм «Хранитель времени» и Эмми за второй сезон телесериала «Игра престолов» высокопрофессиональное мастерство компании становится еще более очевидным благодаря работе над потрясающими визуальными эффектами.


«Хранитель времени» (Хьюго) — приключенческий фильм режиссёра Мартина Скорсезе по мотивам книги Брайана Селзника «Изобретение Хьюго Кабре».

Компания Pixomondo работала над многими голливудскими блокбастерами, в ней трудятся креативные люди, причем они рассредоточены по всему миру. Она создала глобальную ИТ-инфраструктуру для поддержки персонала, где бы они ни находились — в любом часовом поясе. Основанная в 2001 году, компания имеет 13 офисов в Канаде, Китае, Германии, Великобритании и Соединенных Штатах, предоставляет услуги пост-продакшн для киноиндустрии, телевидения, рекламы, интерактивных медиа. В ней работают 670 сотрудников.

Глобальная инфраструктура требует надежного партнерства


В глобальной инфраструктуре Pixomondo необходимы высокопроизводительные ИТ-решения — стандартизированные, надежные и удобные в управлении, обеспечивающие быстрое и своевременное выполнение заказов клиентов. Pixomondo уже много лет сотрудничает с Dell, с тех пор как решила перевести свои ИТ-платформы на Microsoft Windows. Ей удалось найти ИТ-партнера, с которым она смогла наладить тесные рабочие отношения.


Работая с небывалым масштабом сцен, Pixomondo создала около 300 эпизодов для фильма «Стартрек: Возмездие», что составляет приблизительно одну треть всех визуальных эффектов в фильме. Как и в большинстве самых крупных проектов компании, работа над кадрами была распределена между студиями Pixomondo по всему миру.

«Я могу купить компьютеры в любом месте, но с Dell мы чувствуем себя не просто клиентами, а партнерами. Dell слушает нас, понимает, что мы делаем, какие перед нами стоят задачи, и предлагает нам свои решения», — рассказывает Кристиан Вогт, главный операционный директор Pixomondo. В ИТ-инфраструктуру Pixomondo теперь входит широкий спектр серверов Dell, хранилищ, сетевых технологий, рабочих станций и настольных систем. Большое количество серверов Dell PowerEdge, включая модели R410, R510 и R710 с процессорами Intel Xeon, было закуплено благодаря расширению бизнеса Pixomondo. Это позволяет Pixomondo быстро реагировать на меняющиеся потребности клиентов и создавать визуальные эффекты в сжатые сроки.


Сервер Dell PowerEdge R620 оптимизирован для использования в высоконагруженных центрах обработки данных, демонстрируя высокую плотность размещения компонентов, гибкость и масштабируемость коммуникационной инфраструктуры, а также отказоустойчивость. Решение оснащено высокопроизводительной коммуникационной подсистемой, позволяющей использовать его в консолидированных топологиях и для поддержки высоконагруженных сред.

В настоящее время компания использует серверы Dell PowerEdge R620, R710, R510 и R410, Dell PowerEdge C6100 с процессорами Intel Xeon, дисковые массивы Dell EqualLogic PS6510E, хранилища Dell PowerVault MD1000 (DAS) и Dell PowerVault NX3100 (NAS), коммутаторы Dell PowerConnect 2824, 6248, 8024F и Dell Force10, рабочие станции Dell Precision T5500 с процессорами Intel Xeon, настольные ПК Alienware и 3D-мониторы. Серверы Dell PowerEdge C с процессорами Intel Xeon обладают высокой плотностью и отлично масштабируются.

«Мощные процессоры и малый форм-фактор делают серверы Dell PowerEdge C весьма привлекательным решением. Нам нравится то, что их можно легко расширить с помощью графических карт для рендеринга с использованием графического процессора (GPU), — говорит Кристиан Вогт, главный операционный директор Pixomondo. — Это позволяет Pixomondo удовлетворять потребности создателей всемирно известного телевизионного сериала «Игра престолов».


«Игра Престолов» — это отдельный мир Семи Королевств, в котором все, от сидящего на троне до наемника, стремятся к власти, плетя интриги и заговоры.

Но в рабочем процессе произошли изменения, и Pixomondo неожиданно столкнулась с новыми проблемами при работе с визуальными эффектами для данного сериала. Тем временем в одной из конференций в Германии участвовал Майкл Делл, чтобы продемонстрировать новое семейство серверов Dell PowerEdge 12-го поколения. Pixomondo сразу заказала 39 новейших серверов Dell PowerEdge R620, каждый из которых оснащен двумя шестиядерными процессорами Intel Xeon и 32 гигабайтами оперативной памяти.

Это было в четверг, а утром понедельник Dell отправила весь заказ на студию Pixomondo во Франкфурте. «Мы всегда работаем в условиях жестких сроков, но Dell находит способ поддержать нас и сделать все возможное. Мне не приходится волноваться. Мы включаем новую технологию в свои процессы и продолжаем работать. Это очень важно для меня и моего бизнеса», — подчеркивает Кристиан Вогт.

Вычислительная плотность и производительность


В результате внедрения серверов Dell PowerEdge 12-го поколения компания может реализовывать больше интересных проектов. Развертывая серверы Dell PowerEdge R620 на процессорах Intel Xeon, поддерживающие до 24 двойных модулей памяти (DIMM) для задач с интенсивным вычислением, компания снизила потребление электроэнергии. «Из-за более низких энергозатрат на наших серверах Dell PowerEdge R620 мы можем позволить себе на 20% увеличить количество серверов в своей инфраструктуре. Это означает, что наша ферма серверов может поддерживать еще больше проектов клиентов», — рассказывает Кристиан Вогт.


Модульная платформа управления Dell OpenManage, унифицированная для серверов семейства Dell PowerEdge, обеспечивает мощные возможности управления и позволяет упростить развертывание, конфигурирование, мониторинг и обслуживание систем. Наличие интегрированного контроллера удаленного доступа Dell iDRAC дает возможность управлять сервером с помощью широкого спектра протоколов и интерфейсов. Dell OpenManage обладает совместимостью с программными решениям от ведущих поставщиков, что увеличивает эффективность консолидации и позволяет унифицировать задачи управления.

Наряду с серверами высокой производительности компания также может удовлетворить растущие требования к хранилищу данных, используя гибкую инфраструктуру хранения данных от Dell. Один фильм подчас требует более чем 3 петабайт емкости. Pixomondo использует дисковые массивы Dell EqualLogic PS6510E, СХД Dell PowerVault MD1000 и сетевое хранилище Dell PowerVault NX3100 с 10-гигабитными iSCSI-соединениями. Для защиты Pixomondo реплицирует данные между массивами хранения в разных офисах по всему миру.


Dell EqualLogic PS6510E использует сеть хранения данных с протоколом iSCSI, сочетающая в себе интеллектуальные ресурсы, автоматизацию и отказоустойчивость, что обеспечивает простое администрирование, быстрое развертывание, повышение производительности и надежности, а также полную масштабируемость. Массив PS6510E отличается низкой стоимостью хранения и высокой плотностью установки в корпусе с форм-фактором 4U. Сеть SAN серии PS на основе массивов PS6510E можно масштабировать до 768 Тбайт, используя единый интуитивный интерфейс управления.

Дисковые массивы Dell EqualLogic и Dell PowerVault — достаточно простые в управлении системы. С глобальной инфраструктурой хранения компании справляются всего два администратора. Работающие в Германии ИТ-специалисты посетили обучающий семинар по Dell EqualLogic, организованный Dell, где узнали, как можно использовать встроенное программное обеспечение для таких задач, как репликация и снимки данных.

Надежную работу сети передачи данных поддерживают коммутаторы Dell PowerConnect 2824, 6248 и 8024F. Они обеспечивают скорость и производительность, от которых зависит глобальная инфраструктура компании. Кроме того, Pixomondo теперь рассматривает возможность развертывания коммутаторов Dell Force10 для дальнейшего повышения производительности.

Коммутаторы Dell PowerConnect обеспечивают надежную защиту, отказоустойчивое объединение в стек и возможности управления корпоративного класса, которые идеально подходят для приложений, которым требуется высокая скорость, доступность и управляемость.

Сотрудники любого офиса Pixomondo, находясь на разных континентах, взаимодействуют друг с другом с помощью клиентской технологии Dell. Они используют рабочие станции Dell Precision T5500 с процессорами Intel Xeon, а многие применяют настольные компьютеры Alienware и мониторы для работы в 3D.


В основе каждой рабочей станции Dell Precision лежат инновационные технологии, высокая производительность и надежность.

Технологии Dell Precision выбирают студии во всем мире, задействуя эти рабочие станции для создания визуальных эффектов и обработки видео. И Pixomondo не является исключением. «Мы работаем со станциями Dell Precision во всех своих офисах по всему миру. Наши сотрудники высоко оценивают производительность и надежность технологии Dell Precision», — говорит Кристиан Вогт.

Поддержка Dell ProSupport


Он знает, что, когда в одном офисе рабочий день заканчивается, сотрудники в другой части мира могут продолжать работать над проектом без сбоев. «У нас есть офисы на трех континентах, но все они должны работать вместе в одном проекте, чтобы вписаться в установленные сроки», — отмечает Вогт. Глобальная поддержка Dell помогает поддерживать эффективное сотрудничество между офисами. Поддержка Dell ProSupport обеспечивает высокую доступность всей инфраструктуры Pixomondo. Благодаря обслуживанию «на следующий рабочий день» на местах в любой точке мира компания может быстро решить любые проблемы.


Dell выпускает продукты и решения, позволяющие перейти к программно-конфигурируемым центрам обработки и хранения данных. С их помощью заказчики смогут пользоваться традиционными приложениями и одновременно внедрять приложения нового типа, с иными требованиями к инфраструктуре. Комплексные инфраструктурные решения, системы хранения данных и средства для запуска специфических рабочих нагрузок Dell ориентированы на потребности завтрашнего дня.

«Dell ProSupport предоставляет нам поддержку, необходимую для ведения нашего бизнеса», — говорит Кристиан Вогт. Компания видит будущее в хостинговых и облачных сервисах. Она планиует переместить серверы и хранилища в центр обработки данных, а сотрудникам выделить виртуальные рабочие станции. В настоящее время Pixomondo ведет переговоры с Dell о переносе своих ИТ-сервисов в центр обработки данных Dell в Германии, откуда ИТ-услуги через IP-сети будут получать ее офисы по всему миру.


Более производительные рабочие станции означают продуктивную работу художников, а также отсутствие необходимости разбивать большие сцены на несколько файлов.

«Мы рассматриваем центры обработки данных Dell как очень интересное предложение для размещения своих ИТ-услуг. Это также дает нам возможность перейти на облачные сервисы, не рискуя безопасностью данных», — уверен Вогт. Это вывело бы гибкость бизнеса на новый уровень и обеспечило бы значительную экономию. Мы видим, что наш бизнес продолжает расти вместе с Dell как ИТ-партнером, который предоставляет нам комплексные решения».
Теги:
Хабы:
+8
Комментарии 8
Комментарии Комментарии 8

Публикации

Информация

Сайт
www.delltechnologies.com
Дата регистрации
Дата основания
1979
Численность
свыше 10 000 человек
Местоположение
США

Истории