Как стать автором
Обновить
0
EnglishDom
Лидер в онлайн образовании

Учим английский по компьютерным играм

Время на прочтение 3 мин
Количество просмотров 26K


Компьютерные игры являются отличным инструментом для изучения языков и обучения в целом, и вот почему:

  • мотивация и минимальный риск (игра бросает определенный вызов, и его преодоление не расстраивает, а, наоборот побуждает пробовать еще);
  • высокий уровень вовлеченности (гораздо интереснее играть и испытывать на себе что-то новое, чем просто идти по учебникам);
  • динамичные компьютерные игры помогают лучше и быстрее учиться в целом (исследовали университета Rochester в США это достаточно давно доказали).

Поэтому мы предлагаем вам ряд советов, какие игры как использовать, чтобы учить английский эффективно и интересно.

Для уровня Starter / Beginner




Если вы недавно приступили к изучению языка, варианты с компьютерными играми есть и для вас. Правда, это не совсем компьютерные игры в привычном нам понимании, а чаще именно flash. Существуют даже специальные сайты-подборки, где можно найти много полезного. Вот три примера:

Gamestolearnenglish

Достаточно структурированный и удобный сайт, откуда игры можно скачать или же играть прямо там. Подборка игр не самая большая, но отлично подойдет для старта.

Englishflashgames

Отличная подборка для тех, кому хочется расширить словарный запас, а игры организованы по темам.

English-online.games

Очень много flash-игр, разбивка по темам, уровню английского и навыкам языка.

Подобных сайтов много в интернете, поэтому можно поресерчить и выбрать наиболее удобных для вас.

Для уровня Elementary




Для начала стоит сконцентрироваться на простых аркадных играх или любом другом жанре, который подразумевает много действий и мало текста. При этом стоит выбрать именно английский интерфейс и стараться вдумчиво читать и воспринимать надписи и ролики в процессе игры. Будет не лишним завести словарь и записывать туда все новое и непонятное, чтобы потом более детально все проработать и повторить.

Для Pre-Intermediate




Есть шикарный симулятор жизни под названием “Sims”. Да-да, сейчас полетят тапки, но не спешите высказывать свое “фу” или “фе.”

Sims имеет реальную ценность — с помощью этой игры можно построить вокабуляр на различные темы: предметы домашнего обихода, семейные отношения, спорт, хобби, работа и так далее. Жаль, что послушать нормальную речь вряд ли получится, так как Sims разговаривают на собственном языке.

Для Intermediate




Чтобы улучшить навыки в английском языке на этом уровне, подойдут любые онлайн-игры, где есть возможность общаться по микрофону со своими соперниками или тиммейтами (например, CS GO, PUBG и другие подобные топовые игры).

Но есть и свои минусы. Например, в CS GO вам в первую очередь будут предлагать игры с теми, кто находится максимально близко к вашему городу или стране. В таком случае, VPN в помощь. Хотя и без него удастся временами общаться с британцами. Да, и еще часто придется доказывать, что в интернете кто-то неправ!

Для Upper-Intermediate и выше




Существует особый формат игр от Telltale Games. Это нечто больше похожее на интерактивный комикс с минимумом экшена и максимумом текста. Нужно внимательно читать истории, диалоги и выбирать варианты ответов. Нелинейность сюжета поможет вам быстрее понять значение отдельных фраз и слов, ведь именно от них будет зависеть дальнейшего развития событий.

Как видите, не только фильмы, сериалы, песни и художественную литература могут скрасить процесс обучения. Но и компьютерные игры помогут познакомиться с языком поближе или же углубиться в его тонкости и детали. Тем более, что каждое отдельное слово будет восприниматься сразу в контексте, с аудио- и видео-подкреплением. А какие компьютерные игры вы используете в образовательных целях? Добились ли вы реальных результатов или начали общаться с окружающими на сленге эльфов из WOW?

Бонусы для читателей




Мы дарим бесплатный доступ на три месяца изучения английского с помощью наших онлайн-курсов. Для этого просто перейдите по ссылке до 31 декабря 2017 года.



Будем рады видеть вас на курсах по английскому для IT-специалистов.
Записывайтесь на вводный урок и получайте комплексную обратную связь по своему уровню знаний, затем выбирайте преподавателя и программу обучения себе по душе!
Теги:
Хабы:
+8
Комментарии 59
Комментарии Комментарии 59

Публикации

Информация

Сайт
www.englishdom.com
Дата регистрации
Дата основания
2010
Численность
1 001–5 000 человек

Истории