Как стать автором
Обновить
0
CopterTime
официальный дилер DJI в России

Представляем DJI Mavic Air

Время на прочтение 4 мин
Количество просмотров 20K
Сверхпортативный дрон с 3х осевой стабилизированной камерой, снимающей в разрешении 4K, системами SmartCapture, Flight Autonomy 2.0 и расширенным автопилотом.





Сегодня компания DJI представила новый квадрокоптер Mavic Air — сверхпортативный складной дрон с камерой, новыми интеллектуальные возможностями и функциями и ранее недоступные в других дронах от DJI.



Данная модель в первую очередь ориентирована на любителей путешествий. Поэтому в этой модели представлены лучшие возможности легендарной серии DJI Mavic Pro, такие как 4K-камера, новые режимы QuickShot и SmartCapture для удобной и эффективной фото- и видеосъемки, а также внедрена новая система FlightAutonomy 2.0 с расширенным автопилотом для безопасного полета. Mavic Air — это настоящее чудо инженерного дела и дизайна, которое расширяет возможности для исследования, в любом месте где бы Вы ни находились.

Портативность и мощность


Mavic Air весом 430 г — самый портативный дрон DJI. Складные лучи и пропеллеры плотно ложатся вдоль аэродинамического корпуса. Благодаря этому в сложенном виде дрон не больше современного смартфона.



Каждая деталь камеры Mavic Air была разработана для обеспечения максимальной эффективности. Усиленный трехосевой подвес установлен на амортизаторах, чтобы снизить вибрацию, улучшить защиту и повысить качество снимков. Камера с матрицей CMOS 1/2.3”, диафрагмой f/2,8 фокусным расстоянием 24 мм (ЭФР 35 мм) для высококачественной фото- и видеосъемки. Камера позволяет получать четкие снимки с изображением 12 мегапикселей с использованием новых алгоритмов HDR, которые сохраняют больше деталей на каждой фотографии в любое время дня, от рассвета до заката.



Mavic Air также снимает плавное стабилизированное видео с разрешением 4K и частотой 30 кадров/с. Благодаря максимальному битрейту 100 Мбит/с он обладает максимальным качеством видеосъемки среди всех потребительских дронов DJI. Камера поддерживает режим замедленной съемки с частотой 120 кадров/с, что позволяет сохранять любые движения в динамических скоростных сценах с разрешением 1080p.



Кроме того, Mavic Air — это первый дрон DJI с дополнительным разъемом для карт памяти microSD и встроенной памятью объемом 8 Гбайт, благодаря чему пользователи могут сохранять фотографии и видео напрямую в дроне во время полета. Новый порт USB-C также упрощает экспорт полученных снимков.

Расширьте свои творческие возможности


Новые интеллектуальные режимы съемки Mavic Air дают новые возможности для начинающих пилотов. Теперь Вы можете снять окрестности с мельчайшими деталями, при помощи функции Sphere для автоматической съемки и объединения до 25 фотографий в кристально чистую панораму изображении с разрешением 32 мегапикселя. Mavic Air также поддерживает несколько режимов панорамной съемки, позволяя создавать горизонтальные, вертикальные и 180-градусные снимки.

Вы можете создать короткие видео благодаря режимам быстрой съемки QuickShot: Rocket, Dronie, Circle и Helix, а также появились 2 новых режима, Asteroid и Boomerang.

В режиме Asteroid дрон летит назад и вверх, снимая сферическую панораму в конце маршрута.
В режиме Boomerang дрон летает вокруг объекта по овальной траектории с уклоном, при этом съемка заканчивается в начальной точке.



Интеллектуальный режим полета ActiveTrack дрона Mavic Air теперь автоматически определяет несколько объектов одновременно. Благодаря повышенной точности и большему набору рабочих сценариев, Ваш объект съемки всегда будет в кадре, независимо от того, бежит ли он или едет на велосипеде.



Новый режим съемки SmartCapture. Это режим съемки со сверхбыстрым откликом, основанный на технологии машинного обучения, что значительно упрощает фото- и видеосъемку. На расстоянии до 6 метров Вы можете отдавать команды жестами, например для запуска, слежения, фотосъемки, записи, увода, приземления, чтобы получить снимок с любого угла без пульта дистанционного управления.

Более эффективный и безопасный полет


Благодаря мощному процессору и оптимизированным алгоритмам Mavic Air летает более эффективно и безопасно, обходя все препятствия и рельеф. Система FlightAutonomy 2.0 обрабатывает данные, полученные семью бортовыми камерами и инфракрасными датчиками, чтобы создать трехмерную карту окружающей среды для более точного построения маршрута. Улучшенные системы обзора с двойной передней и задней камерой определяют препятствия на расстоянии до 20 метров. Для навигации в пространстве с большим количеством препятствий в дроне Mavic Air использует расширенный автопилот, который помогает облетать преграды автоматически, что обеспечивает дополнительную защиту во время полета.

Пульт управления оборудован съемными джойстиками, которые хранятся в самом пульте.



Максимальное время полета Mavic Air — 21 минута. Он может летать стабильно в ветреных условиях до 36 км/ч и на высотах до 5000м над уровнем моря (фактическая высота подъема ограничена 500 метрами от точки взлета).



Всенаправленные антенны размещены на складном шасси, что расширяет зону приема сигнала до 4 км (на открытом пространстве, без помех), и позволяет транслировать видео с разрешением 720p в реальном времени во время полета с использованием пульта управления.

В режиме Sport дрон Mavic Air разгоняется до 68,4 км/ч.



Поддерживаются очки DJI Goggles для полетов от первого лица.

Характеристики:


  • Вес: 430 г
  • Размер в разложенном состоянии: 168×184×64 мм
  • Размер в сложенном состоянии: 168×83×49 мм
  • Сенсор: 1/2.3 дюймов CMOS
  • Эффективные пиксели: 12 МП
  • Объектив: FOV 85°, f/2.8
  • Диапазон ISO: видео 100-1600; фото 100-3200
  • Стабилизация: 3-осевая, механическая
  • Формат фото: JPEG/DNG (есть RAW)
  • Формат видео: MP4/MOV (H.264/MPEG-4 AVC
  • Разрешение видео: 4K/30p, 2.7K/60p, FHD/120p, HD/120p
  • Макс. битрейт видео: 100 Мбит/с
  • Внутренняя память: 8 Гб
  • Поддерживаемые карты памяти: microSD
  • Емкость аккумулятора: 2375 мАч
  • Макс. Скорость полета: 68,4 км/ч (в режиме спорт)
  • Макс. высота полета: 500 от точки взлета
  • Макс. дальность: 4000 метров
  • Макс. дистанция полета: 10 000 метров (при скорости 25км/час)
  • Макс. ветер: 29-39км/час
  • Макс. потолок: 5000 метров над уровнем моря
  • Спутниковая система позиционирования: GPS/ГЛОНАСС

Стоимость и возможность приобретения


Mavic Air поставляется в трех цветовых решениях: Черный оникс, арктический белый и красное пламя.

Розничная цена в России на комплект из дрона, аккумулятора, пульта управления, чехла для переноски, комплекта защиты пропеллеров и четырех пар пропеллеров составляет 54 690 рублей.

Есть так же поставка в к комплектации Mavic Air Fly More Combo в которую включены дрон, три аккумулятора, пульт управления, наплечная сумка, комплект защиты пропеллеров, шесть пар пропеллеров, переходник для батарейки на портативное зарядное устройство и зарядный хаб. Стоимость комплекта Mavic Air Fly More Combo — 69 490 руб.

С сегодняшнего дня Mavic Air доступен для предварительного заказа на нашем сайте coptertime.ru. Отправка предзаказов планируется с февраля 2018.
Только зарегистрированные пользователи могут участвовать в опросе. Войдите, пожалуйста.
Какой цвет вам нравится больше?
34.48% Черный (Black Onix) 30
39.08% Красное пламя (Red Flame) 34
26.44% Арктический белый (Arctic White) 23
Проголосовали 87 пользователей. Воздержались 24 пользователя.
Теги:
Хабы:
+6
Комментарии 56
Комментарии Комментарии 56

Публикации

Информация

Сайт
coptertime.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
11–30 человек
Местоположение
Россия

Истории