Как стать автором
Обновить
0
Pochtoy.com
Адрес для ваших покупок в США и пересылки в Россию

Топовые продукты Amazon в 2017 году

Время на прочтение 5 мин
Количество просмотров 38K

Amazon выпустила пресс-релиз, сообщающий о самых продаваемых товарах сайта. Фактически, это самые популярные вещи в Америке – не те, о которых звенят в рекламе, а те, которые покупают реальные люди. На Amazon сейчас приходится почти 50% онлайн-продаж в США. Интернет-гигант владеет шестью тысячами грузовиков и 32 грузовыми самолетами. По одной только программе Prime (эксклюзивная доставка в пределах двух дней) компания в 2017-м отправила 5 млрд товаров.




Любопытно посмотреть, какие гаджеты себе покупают американцы (на удивление, почти весь топ-10 состоит именно из различных девайсов). В России многих из этих вещей даже не видели



Echo Dot и Fire TV Stick – умные девайсы с Алексой


№1 и №2 по продажам – умная колонка и модуль для превращения любого телевизора в Smart TV с пультом и голосовым управлением. Оба гаджета выпускаются самой Amazon. Компания говорит, что в 2017-м они стали самыми популярными из более чем 400 000 вещей в магазине. Всего люди купили «миллионы» колонок и пультов (точных цифр фирма не называет, такая у неё политика).


В том, что именно эти два девайса стали самыми продаваемыми, нет ничего удивительного. Amazon постоянно рекламирует их на своей главной странице, и убирает со своего сайта конкурирующие с ними товары, развернув целую войну с Google. Это приносит свои плоды: Алекса занимает 90% рынка персональных ассистентов в США. Во что её только ни встраивают, от экзоскелетов и роботов до умных холодильников и пианино. На этом рынке у Amazon абсолютное преимущество.




В России Echo Dot и Fire TV известны слабо, и, например, через нас их везут очень редко: русский язык девайсы не распознают, да и такого ажиотажа на умные дома, как в Америке, в России пока и близко нет.



TP-Link Smart Plug – в розетку




Самый популярный аксессуар. Опять же, с Алексой на борту. Smart Plug – розетка, способная работать по Wi-Fi. Её можно включать/выключать через смартфон или просто по голосу. Гаджет вставляется в обычную розетку, а к нему, соответственно, подключается любой другой девайс (лампа, термостат, хлебопечка, компьютер итп). Для управления розеткой по смартфону скачивается приложение Kasa. Можно задать, чтобы розетка сама включалась или отключалась в заданное время. Скажем, с понедельника по пятницу в 07:30. На Amazon гаджет стоит $24,99. В 2017-м стал особенно популярен в Британии (там он №1).


WowWee Fingerlings – самая популярная игрушка




Спиннеры и фиджет-кубы, оказывается, уже не в моде. Самой продаваемой игрушкой на Amazon под конец года стали маленькие обезьянки, фингерлинги. Насаживаются на палец и сидят/висят там. У каждой свой цвет и свое имя (синий Борис, черный Финн, красная Белла, белая София). Главная причина того, почему они стоят $15, а не $3, – видимо, в их интерактивности. Они обращают внимание на звуки, движения и прикосновения, реагируя поворотами головы, движением глаз и обезьяньим лепетом. Например, если посадить их на палец головой вниз, они станут на нём вращаться. Если поцеловать, они издадут радостный звук и попробуют поцеловать в ответ. Если покачать вперед-назад, они начнут засыпать. И так далее. В сумме – больше сорока анимаций и звуковых эффектов.


За последние два месяца 2017 года клиенты Amazon купили столько интерактивных мартышек-фингерлингов, что ими можно проложить длину Эйфелевой башни сверху донизу 150 раз.



Nerf N-Strike Elite Strongarm Blaster – самая популярная игрушка в США




Фингерлинги брали и в Индии, и в Китае, и в Британии, и в Канаде. Но самой популярной конкретно в США стала слегка другая игрушка – пластиковый пистолет. Американцы известны своей любовью к оружию, и, видимо, это начинается с малого возраста. Забавно, кстати, что все фингерлинги на превью в магазине надеты на белый палец, но из пистолета на фото стреляет черный подросток (случайность? или маркетинг?). Обойма – шесть пластмассовых «дротиков», летящих на дистанцию до 30 метров. Оружие можно переключать в скорострельный режим. Стоит $12,99.



Instant Pot DUO80 – самый продаваемый кухонный прибор




На две головы выше всех других в разделе «Кухня» оказалась скороварка-мультиварка Instant Pot. Вообще, можно сказать, неожиданность года. Она стала самой популярной и по итогам мировых продаж, и в США/Канаде. По всей видимости, за праздники с Дня благодарения до Рождества её купили 9 млн штук (Amazon говорит, «достаточно, чтобы приготовить 9 млн мисок с чили», но тут неясно, какими мисками они считают). Instant Pot объединяет в себе 7 кухонных приборов, и содержит 14 программ готовки. Стоит $129,99.


Amazon говорит, что устройство стало самым популярным подарком на свадьбу и под Рождество родителям. Также эту скороварку пользователи сайта чаще всего добавляли себе в «Список желаний».



Flawless Women's Painless Hair Remover – для женщин




№1 в разделе «Косметика». Электронная штука для удаления лишних волос. По сути, если почитать спецификации, это просто бритва, только в другой упаковке, похожей на тюбик помады, чтобы американкам не было стыдно её использовать. Ну и масса маркетинговых терминов («Одобренный дерматологами», «Гипоалергенный» и так далее). Но выглядит, конечно, симпатично, и, говорят, работает безболезненно. Стоит $19.



Fitbit Charge 2 – фитнесс-браслет




Самый популярный из раздела «Вещи для здоровья и личной гигиены». Браслет для кардио, отслеживающий ритм сердца, расход калорий, циклы и продолжительность сна. Лучше всего в 2017-м продавался 8 января, что забавно. Видимо, миллионы американцев давали себе обещание обязательно похудеть в новом году, и брали себе браслет, пока не передумали.


Любопытно еще, что №2 и №3 по продажам в этой же категории – комплекты для генетических тестов, 23andMe DNA и AncestryDNA. Взял образец своей слюны, отправил по нужному адресу, и через 6-8 недель получаешь онлайн доступ к своему генетическому профилю. С информацией об угрозах здоровью, характеристиках и родословной. В Америке любят.



Black + Decker LDX 120C 20-Volt MAX – самый популярный рабочий инструмент




Электрическая дрель с литий-ионной батареей за $37 (2100 рублей). С регулируемой скоростью, чтобы не повредить материал при сверлении, и 11 положениями для точного контроля. Сверлит в дерево, пластик, металл. Весит 1,47 кг, так что с ней могут обращаться и женщины, и подростки. Без комментариев.



Snark SN5X Clip-On – для настройки гитары




В категории «Музыкальные инструменты» победил… тюнер для гитары. Второе и третье место тоже за мелкими гаджетами. Настоящие средства для извлечения музыки по продажам не подошли даже и близко.



TCL 32-Inch 720p Roku Smart LED TV – самый востребованный телевизор




Только за праздники у Amazon купили столько телевизоров, что можно «набросать» 5000 башен высотой в статую Свободы. Самой продаваемой стала 32-дюймовая модель выпуска 2017 года от китайской TCL. Ничего сверхъестественного: Smart TV, Wi-Fi, 3 порта HDMI, один разъем USB. Из особенностей разве что простой пульт на 20 кнопок и приложение для смартфона, чтобы передавать видео и фото с него на ТВ. Видимо, американцы выбрали модель из-за её низкой цены: пользователи Prime могут взять телевизор за $149, для остальных стоимость начинается от $169. Телевизоры с диагональю 50+ дюймов по продажам в 2017 году не вошли даже в топ-5.



P. S.


Если что, доставлять напрямую в Россию Amazon очень не любит. А если доставляет, то очень дорого. Но если зарегистрироваться у Pochtoy.com, можно бесплатно получить себе американский адрес для пересылки товаров. Цены за доставку 0,5 кг из США в Россию у нас от $8,99. А пользователи, которые после регистрации вводят код GEEKTIMES, получают $7 на счет.

Теги:
Хабы:
+7
Комментарии 27
Комментарии Комментарии 27

Публикации

Информация

Сайт
pochtoy.com
Дата регистрации
Дата основания
Численность
11–30 человек
Местоположение
США

Истории