Как стать автором
Обновить

Blue Origin ведет переговоры по строительству пусковой площадки для своей сверхтяжелой РН New Armstrong

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 8.2K
image
По ссылке довольно обширная и интересная статья по тому, как обстоят дела на пусковых площадках во Флориде, их краткая история и т.п., а также пара интересных новостей. Но, собственно, самый интересный момент вот этот:
«Blue Origin is currently talking with NASA about constructing a new, large launch facility for their New Armstrong rocket north of 39B, where the original Pad 39C would have been located. This new facility, if built, would be named Launch Complex 49. The Environmental Impact Study for the planned launch site is currently underway.»

Грубо говоря, Blue Origin похоже начала таки разгоняться и планирует строительство пускового комплекса для своей сверхтяжелой многоразовой ракеты New Armstrong, и да, речь идет не о New Glenn, которую планируется впервые запустить в ближайшие года, а о ракете, сравнимой по своим габаритам с Сатурн–5 или SLS (если судить даже из названия: Shepard — суборбитальные полеты, Glenn — орбитальные, Armstrong — для полетов на Луну и дальше). И это все при том, что даже внешний вид этой ракеты до сих пор неизвестен. Эта стартовая площадка будет располагаться к северу от LC–39B в районе посадочной площадки для первой ступени Falcon 9 (на КДПВ коричневый кружок) и, если будет построена, получит название LC–49.

Ну, и отдельный интерес вызывает загадочная Horizontal Launch Area, о которой пока толком не известно ничего.

Вот такие пироги. Безос — молодца!
Теги:
Хабы:
+28
Комментарии 30
Комментарии Комментарии 30

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн