Как стать автором
Обновить
0
Gearbest.com
Китайский магазин с низкими ценами

Рубрика «Без носков». Подарки мужчинам глазами мужчин

Время на прочтение 10 мин
Количество просмотров 64K
Ну вот скажите, мужики, что нам подарить на 23 февраля? Обычные атрибуты уже не просто превратились в мемы, а даже как-то обижают. Незабываемый секс — раз в год, вы серьёзно? Зарубу в боулинг или пейнтбол с друзьями? Оставим этот вариант офисным HR-ам. Мы не капризные и не ироничные, нас просто никто не спрашивал. Пришлось провести своеобразное исследование, чтобы определить, чего на самом деле хотят мужчины. Результаты нас немного удивили.



Мы ждали сальных шуток, но не нашли их


Когда наступает пора гендерных праздников (23 февраля и 8 марта), интернет-магазинам сносит крышу: с одной стороны, нужно рассказать о каких-то акциях, а с другой подать это в приятной и интересной форме. В этот раз мы думали-думали и решили пойти на Reddit, чтобы подсмотреть, что из подарков особенно нравится англоязычным пользователям. Конечно же, мы искали что-то смешное, в душе были уверены, что увидим сплошь пошлое и проанализируем всю эту информацию.



А получили… приятное разочарование.

В нескольких огромных тредах парни и мужчины рассказывали трогательные, длинные и короткие, искренние истории о полученных подарках и о том, что они хотели бы получить в подарок (вот особенно впечатливший нас тред). Мы прислушались к их мнению, выбрали самые необычные и самые распространённые варианты, а заодно исходя из них сделали свою подборку с Gearbest, без дронов за пару тысяч баксов и смартфонов на тысячу их же. Мужчины, расскажите, так ли у вас, как говорят об этом пользователи Reddit, а девушки — примите к сведению, и ну их, эти пенки-бритвы и сертификаты в боулинг!

Чего хотят мужчины?


  • Что-то нематериальное и романтичное. Например, письма, уют в доме, приятный ужин, комфортный день без побегов по гостям, звонков и магазинов. И да, обязательно прочитать в открытке, как он крут.
  • Одиночество. Очень распространённое пожелание семейных мужчин — побыть дома одному, чтобы свободно поиграть, поесть или просто остаться наедине с собой и собраться с мыслями. Дорогие девушки, если вы есть на Гиктаймс, поймите — это не значит, что вас не любят, это всего лишь естественное стремление ненадолго уединиться.
  • Штучки, связанные с упаковкой: например, что-то интересное в сотне упаковочных слоёв, квест по распаковке или же наоборот, много приятных мелочей в одной коробке. Только не повторяйте вот этот эксперимент — он слишком жесток! (На самом деле, повторяйте).
  • Традиции — например, вместо дорогих подарков и походов в ресторан откладывать деньги на совместное путешествие в интересные или экзотические места. Ещё одна традиция — подарить копилку на вредности и излишества, например, на фастфуд.
  • Игры, игрушки, конструкторы, радиоуправляемые модели — это топ за границей, это топ в Китае, это топ в России. Помните, как у «Квартета И» в финале «О чём говорят мужчины» — взрослых нет, есть постаревшие дети.


  • Игрушки по мотивам фильмов и комиксов.
  • Необычные будильники — это прекрасный способ напоминать о себе подарком каждое утро.
  • Вечно недостающие инструменты и мультитулы. Вот почему девушкам пятнадцать кастрюль и девятнадцать палеток теней для век — это норм, а нам, мужикам, не нужно сто отвёрток, головок и мультитулов? Нужно, ещё как нужно!
  • Или вот: «На днях мне купили USB-кабель стоимостью 4 доллара, который светится в темноте, потому что я всегда жалуюсь на USB-кабель, который я подключил к компьютеру и его не видно. Я был в восторге.»
  • Кофейные принадлежности и сам кофе: турки, кофемашины, кофемолки. Но это для фанатов и ценителей. Чая это тоже касается. Не забудьте разведать вкусы.
  • Arduino и Raspberry — наши люди!
  • Фонарики.
  • Читалки и электронные книги, уже закачанные в них.
  • Музыкальные инструменты.
  • Нетривиальную одежду — смешные и крутые футболки, толстовки, тёплые свитеры и шарфы.
  • Ностальгические игрушки — те, что были в детстве или те, что напомнят о важном (например, кто-то ищет старые наборы Lego).

Самые необычные подарки и пожелания


  • 12 листов полудюймовой фанеры.
  • Собрать два конструктора по 10 долларов, поставить их на полку как символ любви (ниже мы нашли способ это повторить).
  • Пушистый плед.
  • Косметику, которая реально решит проблему, а не встанет в коллекцию ненужных пузырьков и баночек. Например, классный крем для рук, который справится с сухой после ремонта и строительных смесей кожей.

Как видите, никто не попросил iPhone X и даже PlayStation. Так что делать милые сюрпризы гораздо проще, чем кажется. Для этого не нужно без конца бегать по магазинам и хвататься за голову. Достаточно приложить душу, руки и немного фантазии и любви. Причём не важно, дарит это она ему или он сыну, папе, брату, другу или боссу…

Материальные вещи для нематериальных эмоций


Кроме перечисленного, мужчине для полного счастья нужны две вещи: радиоуправляемая машинка и радиоуправляемый вертолёт. Лучше, конечно, если всё это вместе — так, как в наборе Rastar BMW Aircraft Model за $66.99. Комплект содержит модель автомобиля BMW I8 и небольшой лёгкий вертолётик (как раз для квартиры). Максимальная скорость — 8,2 км/ч, работает на батарейках и аккумулятор. В общем, набор интересный и необычный.


Это наш личный выбор, но остановиться на одной идее подарка как-то не очень честно, поэтому мы выбрали ещё несколько разных вариантов, исходя из нескольких принципов:

  • подарок на 23 февраля в общем случае не должен быть дорогим
  • праздник трансформировался, и с ним теперь принято поздравлять всех мужчин от 0 до 120 лет
  • подарок должен быть фановым и нестандартным (не кружка, не носки, не термос, не бритва)
  • подарок должен быть таким, чтобы его могли подарить и девушки, и мужчины.

Этот дивный мобильный мир


Среди новинок мобильных устройств стоит обратить внимание на браслет-гарнитуру для смартфонов под управлением iOS и Android — HUAWEI B3 Smartband за $98.50. Вам может показаться, что это обычный фитнес-браслет, но нет: он отслеживает активность, присылает уведомления о звонках и сообщениях (включая почту и мессенджеры) и может быть Bluetooth-гарнитурой для разговора и прослушивания музыки. Устройство водонепроницаемо и имеет защиту IP57.

Металлическая флешка Type-C на 64 ГБ за $47.51 с удобным кольцом расширит память смартфона порадует кого угодно — благодаря удобной конструкции запоминающее устройство можно цеплять к ключам и любым другим петлям (на сумке, на одежде). С помощью такой флешки можно легко перекидывать данные на ПК и обратно.

Для тех, кому 64 ГБ мало, есть флешка Samsung Type-C на 128 ГБ за $89.15.

А вот на этот смартфон Ulefone Armor 2S пока доступен только предзаказ, и к 23 февраля он может не упеть приехать, но за $179 точно надо брать — в конце концов, не праздниками едиными мы живём. Весна и лето не за горами, начнутся походы, отпуска, дружеские кемпинг-поездки, и тут не обойтись без водонепроницаемого прочного смартфона. Да и характеристики для десяти тысяч рублей с копейками неплохие: 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной, NFC, операционная система Android 7.0 и аккумулятор 4 700 мАч. Дисплей — 5 дюймов, фронтальная камера 8 Мп, а основная — 13 Мп.


Ну а если всё же вы хотите подарить интересный, но не стандартный смартфон, то посмотрите на OUKITEL K10 4G Phablet. Главное его отличие это — внимание! — аккумулятор 11 000 мАч. 11000 мАч, Карл! А кроме этого: 6 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ встроенной памяти, 6-дюймовый дисплей, двойная фронтальная камера (8 Мп + 0,3 Мп) и двойная основная (16 Мп + 0,3 Мп), 2 SIM-карты и работа в сетях 4G. Смартфон выглядит не чёрным кусочком пластика/металла, а выделяется дизайном.


А вот это уже хороший вариант для пожилых мужчин наших семей —  у кого-то пап, у кого-то — дедушек. 10.1-дюймовый планшет Teclast P10 за $ 157.87 хорошо подойдёт и для навигации по Интернету, и для просмотра видео, и для игр. Он довольно крепкий и надёжный, весит 524 грамма, можно работать с ним как в руках, так и на подставке. Батарея не подведёт — 5200 мАч обеспечивают долгую автономку. ТТХ вполне приличные для его цены: OS Android 7.1, оперативная память 2 ГБ, встроенная 32 ГБ, восьмиядерный процессор. Планшет не «симчатый», работает в сетях Wi-Fi.


Микромир и игрушки для больших мальчиков


Мужчин помладше (хотя не только их) порадует цифровой микроскоп KELIMA U203, который увеличивает и снимает крошечные объекты. Степень увеличения — 1000 раз, разрешение — 640*280. Важное примечание — микроскоп совместим только с семейством OS Windows (включая 2000, XP, Vista, 7, 10). В принципе, не самое мощное устройство, но как образовательная игрушка за $32.78 — более, чем достойный вариант.


Как насчёт собрать свой маленький All Terrain Armored Transport, он же AT-AT из «Звёздных войн»? Бронированный шагоход порадует фаната космической эпопеи — его можно собрать из 30 деталей, которые нужно предварительно «выломать» из металлических пластинок. Собирается не очень быстро, но довольно просто — все стыки, швы, гравировка выполнены аккуратно и точно. Такую штуку можно подарить кому угодно — от малолетнего члена семьи до вашего босса, готовая игрушка будет круто смотреться и на столе бизнесмена, и среди школьных учебников, и на заваленном столе сисадмина, и между нескольких мониторов программиста. Всего $ 6.85. Для тех, кто любит, чтобы не столько стояло, сколько светилось — есть вариант светодиодной лампы в виде этой же шагоходной машины.


Подбирая радиоуправляемую машину, трудно остановиться на чём-то одном. Например, как-то не получается пройти мимо того, что на сайте обозначено как Off-road RC Military Truck, но глубоко в душе напоминает нашу отечественную «шишигу» ГАЗ-66? Несмотря на не-траковую внешность, грузовичок весьма бойкий и даже умеет перевозить лёгкие грузы. Управляется на расстоянии 30-80 м, на одном заряде способен гонять около получаса, время заряда составляет час, скорость вполне «грузовая» — 10 км/ч. Автомобильчик способен передвигаться как по асфальту, так и по внедорожью (без фанатизма!). В общем, $32.99 за такую игрушку не жалко.


Недорогой радиоуправляемый вертолёт за $ 139.47 — управляется на расстоянии 120 метров, летает в течение 5 минут, умеет вращаться на 360 градусов, летать вперед/назад, вверх/вниз, вправо/влево, ускоряться. Пластиковый, пузатый, прочный — хороший вертолёт для новичка.

Если вертолёт для вас — игрушка чисто ради попробовать, что берите вот эту модель за $27.13 — лёгкий металлический вертолёт на дистанционном управлении. Несмотря на подозрительно низкую цену, он довольно прочен и подходит для того, чтобы, например, обучить ребёнка основам управления подобными штуками (а то ему ещё дронами командовать!). На одном заряде летает 5-10 минут на расстояние до 10 метров — хороший вариант для дома, сильно не разлетаешься.

Для любителей внедорожных и скоростных радиоуправляемых машин есть серьёзная модель. Будьте осторожны — этот автомобиль вызывает WOW-эффект у всех окружающих: максимальная скорость 60 км/ч, это как в городском режиме без пробок. Мощный аккумулятор 2400 мАч гарантирует 20 минут непрерывного движения. Подвеска даёт возможность выбирать для движения каменистую местность, газон или внедорожье. При этом автомобиль устойчив к переворачиваниям и поломкам.

Всякие нужности и полезности


Не совсем гиковский, но универсальный подарок едва ли не для любого возраста — мужская сумка. Несмотря на огромную популярность рюкзаков, они всё же не всем подходят — кто-то просто не любит носить всё за спиной, кто-то вынужден или предпочитает ходить в костюме. Понятно, что рюкзак тут — вариант несолидный и даже неуместный. Мы выбрали три типа сумок, которые могут подойти почти ко всем стилям одежды.

  • Классическая сумка, которую можно использовать как чехол для ноутбука или как деловой портфель — например, вот эта за $36,99.
  • Сумка-планшет — хороший вариант для тех, кто вынужден много передвигаться, но при этом не возит ноутбук с собой — например, эта за $23.03. Много отделений — хороший вариант для деловых людей, которые должны отдельно хранить документы, чеки, записи и проч.
  • «Противоугонная» сумка — ближайшая, но стильная родственница рюкзака, которую можно надевать на грудь, чтобы всегда следить за содержимым. Это уже не тотальная классика, но такой кожаный вариант за $36.51 подойдёт тем, кто вырос из рюкзака, но не откажется передвигаться на велосипеде и держать самое важное и нужно при себе.


Ну а если рюкзаки летят только в путь, и всегда актуален новый прочный вариант, который прилично выглядит, то есть простой, лёгкий, прочный рюкзак для городских прогулок и работы. В него влезут и учебники, и инструменты, и ноутбук — всё зависит от потребностей.


Мы не могли не отметить футболку с принтом, который однозначно подойдёт почти каждому пользователю Хабра и Гиктаймс. Такой прикол дополнит подарок или станет отдельным сюрпризом для вашего друга-тролля. Кстати, есть реально большие размеры.


А если вы выбираете носки или хотите положить их в основной подарок в качестве шутки, то они должны быть только такие:

Мультитул — один из самых популярных и всегда нужных подарков. Сколько бы их ни было, их всегда мало. Считайте сами: один в машине, один для велосипеда, один в сумке, один на работе… А ещё может быть и гараж. У нас есть такой вот инструмент Ganzo G302B — просто ультра мультитул, включающий плоскогубцы и даже отвёртки разных типов. Мультитул сделан из качественной стали и имеет приятное, нескользящее покрытие. И всего за $ 27.99. Минус один, и то условный — такой компактный набор весит целых 300 грамм: берёшь в руку — маешь, вещь.

Вот ещё прикольный набор электрических отвёрток от Xiaomi — 19 насадок со светодиодной подсветкой. за $28.99. Корпус сделан из алюминиевого сплава, биты из стали, подсоединяются на магните. Такой набор подойдёт для ремонта сотовых телефонов, гаджетов, очков и прочих мелких электроприборов. Для тех, кто не хочет электронный вариант, есть ручной — 25 в 1 опять же от Xiaomi.

Подарить солнцезащитные очки мужчине — дело почти бесперспективное: либо носить не будет (как не носил), либо скажет, что всё не то (если фанат). Но поляризационные очки — это совершенно другое дело. Специальные линзы рассеивают свет особым образом и позволяют комфортно себя чувствовать за рулём на любой дороге: сырой, ледяной, снежной и т.д. Особенно приятно ехать в них на закат или на рассвет — солнце практически не мешает, зато сколько ванильности, романтики и чисто мужской образности, втопить педаль и ехать в сторону солнца (будьте осторожны за рулём!). У Xiaomi есть стильные авиаторы (которые, кстати, подходят почти ко всем типам и формам лица).


Если автомобили — не то, что нравится вашему другу/мужу/парню/брату/папе, то позаботьтесь о глазах этого компьютерного гения. У Xiaomi есть очки, которые минимизируют урон глазам от света многочисленных мониторов и дисплеев.

Из перечисленных в первой части вариантов подарков с Reddit нам больше всего понравился тот, где пара собрала две фигурки и поставила их на полку. Нам кажется, так можно сделать не только 23 февраля или 8 марта, а в любой день, например, сидя в кафе или за домашним ужином. Какими бы мы тут все суровыми мужиками ни были, а такие тёплые моменты по душе почти каждому. Мы искали подходящий вариант и нашли его: мужественный Микки и очаровательная Минни. Всего меньше $4 каждая, а сколько впечатлений и значений. Попробуйте.


Самым серьёзным суперменам


И ещё есть один момент — это подарки маленьким мужчинам, которые ещё ходят в школу, но ощущают праздник своим. Такое чувство нужно поощрять, поэтому у нас есть ещё три штуки, которые нравятся нашим покупателям и подойдут для мальчишек:

  • Стильные механические часы за $17,99 — конечно, не Tissot, но будут предметом гордости 5-7-классника, который, несмотря на сотовые, планшеты и прочую электронику, мечтает о настоящих часах. Кстати, часы действительно дают ощущение стиля и мужественности.
  • Спортивные часы за $27,99 — смарт-часы с тачскрином, долгим временем автономной работы, шагомером, часами, возможностью шарить успехи через приложение и т.д. Такой гаджет может приучить к здоровому образу жизни и самоконтролю.
  • Ну и как без королевы праздника, бритвы Xiaomi? Шутим. Два варианта, когда бритва уместна: 1) она реально нужна и вам она нужна; 2) парень начинает бриться и ему нужен хороший прибор.


На самом деле, подарки — это не обязательство и не дань. Это порыв души, выраженный в материальной форме. Можно десять лет жить с человеком и не узнать, что самым желанным подарком для него станет старая игра «Электроника», в которой волк ловит яйца в корзину (нет, на эмуляторе ощущения не те!) или тёплый клетчатый плед на работу, потому что сзади панорамное окно и от него всё равно холодно. А всё потому, что даже живя в одной квартире, мы так мало разговариваем друг с другом и так редко смотрим в глаза. Давайте делать это чаще.
Теги:
Хабы:
+21
Комментарии 92
Комментарии Комментарии 92

Публикации

Информация

Сайт
www.gearbest.com
Дата регистрации
Дата основания
Численность
1 001–5 000 человек
Местоположение
Китай

Истории