Как стать автором
Обновить

Крипто миллионеры финансируют исследования, чтобы обратить процесс старения

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 8.1K
Автор оригинала: John Detrixhe
image

Элита Кремниевой Долины увлечена возможностью радикального продления жизни – если не бессмертием. Исследования (впрочем, не очень успешные, – примечание переводчика) привлекли финансирование Google, и Unity Biotechnology, занимающаяся разработкой лекарств для лечения возрастных заболеваний, также собрала кучу денег. Теперь концепция привлекла новую группу: криптовалютные магнаты.

Миллионеры, чьё состояние связано с криптовалютным бумом, жертвуют на исследования, которые по мнению Обри де Грея могут продлить человеческие жизни на тысячи лет. Основатель Ethereum Виталик Бутерин недавно пожертвовал $2,4 миллиона некоммерческому SENS Research Foundation чтобы помочь в развитии омолаживающей биотехнологии. Также в SENS внёс $2 миллиона анонимный фонд Pineapple Fund.

По словам де Грея, выступавшего в подкасте с репортером Sunday Times Дэнни Фортсоном, ничего удивительного, что криптовалютное сообщество проявило интерес к этому исследованию. Первые участники «как правило, люди, которые очень сильно заинтересованы в технологическом прогрессе», – говорит 54-летний Де Грей, ранее работавший в сфере искусственного интеллекта и получивший степень доктора философии в Кембридже. Молодые люди более открыты идее о том, что старение является «важной, решаемой проблемой».

Например, Бутерину 24 года, и он соосновал вторую по значению криптовалюту. В заявлении, в котором сообщается о его пожертвовании, Бутерин приветствует SENS программу, «направленную на решение проблемы старения, одной из самых больших проблем, стоящих перед человечеством».

По словам де Грея, некоммерческая организация получила примерно $6,5 миллионов в биткоине и эфире. Фонд немедленно продаёт все криптовалютные пожертвования, как правило, за доллары, ибо ему как некоммерческой организации запрещены финансовые спекуляции. SENS имеет годовой бюджет в $4 миллиона.

Согласно де Грею, цель состоит в том, чтобы развивать технологию достаточно быстро, чтобы оставаться на шаг впереди проблемы старения, как он рассказал в интервью Sunday Times. Он считает, что существует 50% вероятность того, что SENS докажет жизнеспособность своих усилий с использованием лабораторных мышей в ближайшие пять лет, и начнёт «войну со старением».

«Всё зависит от того, как скоро мы сделаем ключевые прорывы», – сказал он, описывая исследование по принципу «всё или ничего». В будущем, добавил он, продолжительность жизни человека будет измеряться или двумя цифрами, или четырьмя цифрами.
Теги:
Хабы:
Если эта публикация вас вдохновила и вы хотите поддержать автора — не стесняйтесь нажать на кнопку
+5
Комментарии 52
Комментарии Комментарии 52

Публикации

Истории

Работа

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн