Как стать автором
Обновить
0
Top 3D Shop
Ваш эксперт на рынке 3D-техники

Wanhao D9: доступный 3D-принтер с большой областью печати

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 6.6K

«Ванхао» не только продолжает модернизировать уже существующие 3D-принтеры, но и пополняет модельный ряд новыми устройствами. Duplicator 9 — это не один, а три принтера, построенных по одному принципу, но отличающихся габаритами печатной зоны. До выхода D9 компания не замахивалась на большую область печати, исключением считаем разве что D5s, но у него внушительная только высота, и относится этот принтер к более высокой ценовой категории.

Что это


Duplicator 9 построен по классическому портальному принципу и собран из конструкционного алюминиевого профиля, который одновременно является рамой и направляющей для роликов. Экструдер — один, подогрев стола — в наличии. Производитель обращает внимание на то, что крепления двигателей и ряд других критичных для геометрии принтера деталей не согнуты из стальной пластины, а изготовлены с помощью фрезеровки.

Wanhao D9/500


  • Габариты печатной области, мм: 500 х 500 х 500.
  • Толщина слоя, от, мкм: 100.
  • Температура печати, до, °C: 300.
  • Подогрев стола: есть.
  • Скорость печати, до, мм/с: 70.

Старшая модель в линейке обладает рекордной для бюджетного сегмента печатной областью. Принтер для тех, кому нужно сравнительно часто печатать целиком крупные детали, но при этом нецелесообразно приобретать промышленный широкоформатный 3D-принтер. Младшая модель D9/300 уже обладает печатной областью 300 х 300 х 300 мм — больше, чем у популярных Wanhao i3. Средняя модель D9/400 имеет зону печати 400 х 400 х 400 мм.



На фото выше — фрезерованные крепления шаговых двигателей и гаек ходовых винтов оси Z.

Другие особенности


Wanhao D9 оснащается сенсорным дисплеем-контроллером, поддерживающим продолжение прерванной печати после сбоя электропитания. Автокалибровка стола реализована с помощью датчика с выдвижным щупом, аналог BLTouch. Роликовые каретки снабжены прижимом для предотвращения люфтов.

Кому нужен Duplicator 9


Принтеры такой конструкции не могут похвастаться высокой скоростью печати, работа с пластиком со значительной усадкой будет затруднена из-за отсутствия закрытой камеры. Но большая рабочая область позволит печатать крупные детали из PLA, SBS или PETG целиком без склеек. Объем до 500 х 500 х 500 мм у старшей модели будет востребован при прототипировании, для печати макетов, в производстве косплейного инвентаря.

Преимущества:

  • большая печатная область;
  • эргономичное управление;
  • доступная стоимость.

Недостатки:

  • отсутствие закрытого корпуса;
  • невысокая скорость;
  • один экструдер.

Чтобы подобрать подходящую под ваши задачи модификацию 3D-принтера Wanhao Duplicator 9, обращайтесь к специалистам Top 3D Shop.

Хотите больше интересных новостей из мира 3D-технологий?

Подписывайтесь на нас в соц. сетях:


Теги:
Хабы:
+8
Комментарии 8
Комментарии Комментарии 8

Публикации

Информация

Сайт
top3dshop.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
51–100 человек
Местоположение
Россия

Истории