Как стать автором
Обновить
0
Top 3D Shop
Ваш эксперт на рынке 3D-техники

3D-влог: #2 Как делают пластик для 3D-принтера. Обзор производства REC

Время на прочтение 2 мин
Количество просмотров 7.4K


Всем привет! С вами Василий Киселев и это второй выпуск моего видеоблога о цифровом производстве. Сегодня мы поговорим о расходных материалах для 3D-печати. С нами основатели компании REC, крупнейшего производителя пластика для 3D-печати в России — Михаил Шишкин и Никита Гаврилов.





Еще пару лет назад, выбирая филамент для 3D-принтера, нужно было держать ухо востро — легко было купить некачественную нить, неравномерного диаметра, запутанную в катушке, да и просто непонятно из чего сделанную. Забитое сопло, сорванные заказы, простой оборудования — неполный перечень “радостей” от использования такого филамента.



Стоит помнить и о том, что безымянный материал неизвестного производителя мог быть сделан из чего угодно. Люди, работающие с 3D-печатью и постоянно находящиеся рядом с печатающими принтерами, невольно вдыхают это всё и подвергают свое здоровье неоправданному риску.

Времена изменились. В России появилась компания, которая серьезно занялась производством качественного отечественного пластика для 3D-печати и стала крупнейшим производителем филамента в стране.

Сегодня мы в гостях у REC.

Компании REC почти пять лет. Небольшая команда создала за это время полноценное производство филамента. Начиналось всё с двух человек — Никиты и Михаила, нынче же в REC более дюжины сотрудников.

Компания выпускает одиннадцать типов нити двадцати цветов. Ежемесячно REC отгружает российским и зарубежным покупателям более четырех тонн фирменного пластика. Узнаем же, как они это делают.

Производство REC нам показал один из основателей компании и ее технический директор — Михаил Шишкин.



Михаил Шишкин рассказывает:

О производстве филамента

О создании компании

О структуре компании

Сколько стоит линия по производству филамента

Об ассортименте

О важности сушки пластика

Об объемах производства

О контроле качества

Никита Гаврилов, генеральный директор и второй основатель компании, отвечает на вопросы:



Что такое «REC» — о названии компании

О конкурентах

Об объёмах

О новых производителях

О рекламациях

О сотрудничестве с PICASO 3D

Полезная информация

На выставке Top 3D Expo вы сможете рассмотреть и потрогать филамент REC и напечатанные из него изделия, задать вопросы сотрудникам компании и узнать о новинках.

Также в экспозиции — промышленный робот KUKA, болид Bauman Racing Team, стенд виртуальной реальности VR Concept и многое другое.

Купить филамент REC
Испытания пластика REC
Регистрируйтесь на Top 3D Expo
Работа в Top 3D Shop
Теги:
Хабы:
+1
Комментарии 12
Комментарии Комментарии 12

Публикации

Информация

Сайт
top3dshop.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
51–100 человек
Местоположение
Россия

Истории