Как стать автором
Обновить
0

Еще один рюкзак-антивор к новому сезону прогулок в городе

Время на прочтение 3 мин
Количество просмотров 18K
Рюкзаки с защитой от карманников все еще тренд, заданный Bobby в прошлом сезоне. Логично, что и в этом году мы должны были бы получить от разных брендов новую продукцию «под запрос». И получили.



Один из таких рюкзаков продается в России под брендом «Okira».

Вряд ли стоит скрывать, что это «локализованная» версия одной из модели Kingsons, и, пускай, слово «локализованный» к рюкзаку применимо мало, все-таки в версии Okira Next он получил кое-какие дополнения и немного другие цвета.



Также Okira продается в комплекте с универсальным «городским» аксессуаром: Bluetooth-динамик-powerbak-фонарик.



Учитывая некоторые особенности, логично предположить, что данный гаджет адресован в первую очередь велосипедистам. Тем более, что специальное крепление также идет в комплекте.



Фонарь:

  • 100 люмен
  • Мощность 5 Ватт
  • 5 режимов света

Динамик:

  • Импеданс громкоговорителя: 4 Ом,
  • Частота: 100 Гц до 18000 Гц.
  • ОСШ: 85 ДБ
  • Размеры: 156 х 52 х 52 мм
  • Вес: 230 гр.
  • Уровень защиты: IP56

Емкость аккумулятора:

  • 5200 mAh

Форма и содержание

Рюкзак Okira представляет собой по форме «полукаплю». Он удобно и довольно плотно прилегает к спине, что достаточно комфортно ощущается в городской среде. Он не «подпрыгивает», не «бьет» по спине.



Роль в этом играет и структура внутреннего пространства. Ноутбук, планшет, что-либо плоское, плотно прилегает к спине за счет специальных карманов.



А иной вес «падает» вниз, на дно рюкзака. «Спинка» с внешней стороны довольно мягкая практически по всей своей площади, имеет вентилируемую перетяжку.



Также для лучшего прилегания используется особое крепление ручек от края рюкзака. Сверху они имеют общее «основание».



Из дополнительных «городских» особенностей стоит отметить и внешний материал — рюкзак позиционируется как «всепогодный» и является водонепроницаемым, что, в целом, логично, если речь про городские прогулки.



Внешне — это неброский рюкзак, типичного темного цвета.



Здесь одно основное отделение, которое раскрывается практически до основания. Внутри на спине, как уже было показано, несколько карманов.



Рюкзак с защитой от воров

Помимо того, что рюкзак Okira позиционируется как удобный городской рюкзак, который, вслед за многими помогает распределять вес, его создавали и как «рюкзак-антивор». В эту категории он попадает по нескольким пунктам.

  • Почти полное отсутствие карманов

Несмотря на то, что многие «хайповые» рюкзаки отличаются этой особенностью, и за это их некоторые ругают, все-таки и логика есть: нет карманов — никто в них не полезет. Okira, правда, одним карманом-таки внешним обладает.



Ценность его сомнительная, потому что, если кто полезет, ощущаться это будет слабо, тем не менее, что-то туда убрать можно. Что-то, вероятно, представляющее малую ценность для носителя.

В остальном внешнее пространство достаточно скупое на отверстия: единственное, что осталось — это разъем для USB, с помощью которого PowerBank можно будет подключать, не вынимая из рюкзака.



  • Секретный внешний карман



Он располагается со стороны спины, и, таким образом, все, что вы туда упакуете будет плотно прилегать к телу все время, пока рюкзак находится на вашей спине. Иными словами, если кто-то попробует протянуть руку к этому карману, это будет более, чем заметно!



  • Карточкой можно распорядиться и иначе. В ремне Okira есть еще одно маленькое, едва заметное отделение.



Оно также будет находиться всегда в поле вашего зрения из-за непосредственной близости.



И туда также вряд ли кто-то кроме вас получит быстрый и удобный доступ.



Иными словами в тренд Okira попадает за счет нескольких удобных скрытых карманов + практически полным их отсутствием в видимой части рюкзака.



Размеры:

  • Рюкзак подходит для ноутбуков 15"
  • 44 x 32 х 15 см

Розничная стоимость на Aliexpress, а вы, вероятно, туда пойдете перечеркнутая 4 с лишним тысячи, и колеблется от 2 500 до 3 000 рублей без «начинки». С Bluetooth-динамиком для велосипеда рюкзак можно купить за 3 590 рублей с купоном: OKIRA1400. Данный купон действует при оплате на сайте (типа, как на Алике) до 10 апреля.

Нескучных вам городских прогулок в этом году!
Теги:
Хабы:
+16
Комментарии 18
Комментарии Комментарии 18

Публикации

Информация

Сайт
medgadgets.ru
Дата регистрации
Дата основания
Численность
2–10 человек
Местоположение
Россия

Истории