Как стать автором
Обновить

Google открыла кошелек для разработчиков гаджетов

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 554
Автор оригинала: Richard MacManus
Gadget Ventures
Компания Google на конференции Searchonomics анонсировала экспериментальную программу Google Gadget Ventures. Целью этой программы является «оживления экономической экосистемы вокруг гаджетов»(здесь и далее цитата пресс-релиза).
Программа имеет два направления. Во-первых, это возможность для разработчиков гаджетов Google получить грант в размере $5000 для развития своих творений. Разработчики могут претендовать на этот грант в том случае, если их гаджет находится в каталоге Google «и имеет не менее 250000 просмотров страниц еженедельно». Соискатели должны предоставить подробный план, как они будут использовать субсидию для улучшения своих программ.
Второе предложение Google — инвестиция, в размере $100000 «для разработчиков, которые хотят построить бизнес, используя гаджеты Google». Претенденты должны быть в числе получателей субсидии в размере $5000 (т.е. первоначальная сумма является своеобразным испытанием, чтобы узнать, что разработчики могут сделать с маленькой суммой). Чтобы подать заявку на инвестицию от Google претенденты должны предоставить бизнес-план «каким образом вы планируете создать жизнеспособный бизнес вокруг платформы гаджетов».
Таким образом Google стимулирует сторонних разработчиков что «дает им [разработчикам] возможность расширять и диверсифицировать мир гаджетов в прибыльном и устойчивым русле [для Google]». Другими словами сторонние разработчики помогают зарабатывать деньги для корпорации, за что получают от нее немного наличных. Win-win в действии.
Теги:
Хабы:
+4
Комментарии 0
Комментарии Комментировать

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн