Как стать автором
Обновить

Китайские интернетчики недовольны политикой Google

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 623
Один из «пионеров китайского блоггинга», соавтор Anothr.com – Иссак Мао опубликовал открытое письмо к основателям компании Google, призывая их отказаться от «политики копромиссов» в отношении присутствия Google в Китае.

Обращаясь к Сергею Брину и Ларри Пэйджу, Исаак обращает их внимание на активную поддержку со стороны китайских интернетчиков в те моменты, когда у компании начинались «проблемы» в Китае. Так было, например, в 2002 году, когда сайты Google были впервые заблокированы властями страны: тогда пользователи фактически спонтанно организовали волну протеста – на форумах, в блогах и т.д. Спустя 4 года те же самые люди задумываются над вопросом, стоит ли продолжать поддерживать Google. Фильтрация результатов поиска по некоторым ключевым словам на google.cn разочаровала пользователей. Подобная «самоцензура» неприемлема, считает Исаак Мао.

Автор письма предлагает компании способствовать развитию интернета в Китае, инвестируя в национальный сегмент всемирной сети через венчурные фонды, помогая созданию программ, направленных против цензуры, и содействую продвижению «свободных сайтов» с помощью Google Adsense.
Теги:
Хабы:
+10
Комментарии 0
Комментарии Комментировать

Публикации

Истории

Ближайшие события

PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн
Weekend Offer в AliExpress
Дата 20 – 21 апреля
Время 10:00 – 20:00
Место
Онлайн