Как стать автором
Обновить

Google разрабатывает искусственный интеллект

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 4.3K
Корпорация Google ведёт работы по созданию искусственного интеллекта. Об этом заявил Ларри Пейдж, один из основателей поисковика, на конференции, посвящённой развитию науки.

CNet приводит слова Пейджа, который уверен, что момент появления искусственного интеллекта — уже не за горами, поскольку алгоритмы деятельности человеческого мозга можно описать программным кодом объёмом всего в несколько сотен мегабайт.

«Если вы посмотрите на собственную программу, на свой ДНК, то это примерно 600 мегабайт данных. Это ваша собственная операционная система, она включает в себя и мозг», — сказал Ларри Пейдж.

Эта программа является природным «конкурентом» поисковой системы Google, на которого она равняется и с которым работает, поскольку должна отвечать на запросы на натуральном языке и «угадывать» желания пользователя, отслеживая его мыслительную деятельность через поисковую историю. «В этом смысле можно сказать, что Google строит систему распределенную искусственного интеллекта, и она не так далеко, как многие думают», — уверен один из основателей Google.
Теги:
Хабы:
+43
Комментарии 214
Комментарии Комментарии 214

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн