Как стать автором
Обновить

Шпионская социальная сеть

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров3.6K
В то время как в подавляющем большинстве компаний сотрудникам запрещают «сидеть» в разного рода соц.сетях, руководство ЦРУ, ФБР и Агентство национальной безопасности США наоборот, поощряет использование специальной сети, созданной специально для агентов и аналитиков. Сеть эта, под названием A-Space, будет запущена 22 сентября.

Проект A-Space предназначен как раз для разведчиков, шпионов и аналитиков государственных спецслужб. По мнению представителя ЦРУ Майкла Вертхаймера, новая социальная сеть позволит сотрудникам разведывательных управлений и прочих «серьезных» госструктур обмениваться информацией, которую ранее они могли держать только при себе.

Понятное дело, A-Space будет закрытой сетью. Доступ к ней получат только проверенные агенты. Сеть-то сама, по-видимому, уже готова. В разработке и в процессе тестирования находится «особый механизм, который будет реагировать на любые отклонения от нормы использования сайта». Вот только… мы же все знаем, что рано или поздно взломать можно любую защиту. А такой лакомый кусочек явно не останется без внимания.

via CNN
Теги:
Хабы:
+9
Комментарии21

Публикации

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн