Как стать автором
Обновить

Первый Punto Switcher от «Яндекса»

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров1.9K
Компания «Яндекс» объявила о выпуске третьей версии программы Punto Switcher — автоматического переключателя русской и английской раскладок клавиатуры. Полгода назад компания полностью выкупила права на Punto Switcher у автора Сергея Москалёва (о таком исходе дела можно было догадаться ещё год назад), наняла его на работу, и теперь сама выпускает новые версии.

Зачем «Яндекс» купил десктопную программу и нанял себе разработчика — вполне понятно. Функция автоматического переключения раскладки нужна и в «Яндекс.Баре» при наборе URL, и для коррекции поисковых запросов на основном сайте, и для более продвинутой индексации веб-документов в интернете. Это важная технология в области компьютерной лингвистики русского языка. А ведь эта область остаётся главным (и, возможно, единственным) преимуществом «Яндекса» перед западными поисковыми системами.

Программа Punto Switcher 3.0 работает только под XP и Vista. В программе обновлен интерфейс, исправлены ошибки и недостатки предыдущих версий. Например, теперь можно изменять сочетания «горячих» клавиш для основных действий программы. Пользователи третьей версии могут также осуществлять быстрый поиск выделенного текста в «Яндексе», «Яндекс.Словарях», русской и английской Википедии.
Теги:
Хабы:
+9
Комментарии2

Публикации

Изменить настройки темы

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн