Как стать автором
Обновить

Мобильные телефоны станут частью MS Office

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров594
Через три года около 100 млн пользователей будут осуществлять VoIP-звонки из Outlook, Word, Excel и других приложений Microsoft Office. Полностью покорив рынок персональных компьютеров, крупнейшая IT-компания в мире теперь расширила свои амбиции на рынок мобильных телефонов. На это направление брошены лучшие программисты и менеджеры, такие как Джефф Рэйкс.

Сайт News.com опубликовал обзорную статью, в которой анализируется стратегия Microsoft по выходу на рынок мобильных коммуникаций, а также интервью с одним из старших менеджеров компании Джеффом Рэйксом (Jeff Raikes), который возглавляет подразделение Business Division. Сейчас Джеффу поставили задачу портировать программы MS Office на мобильные телефоны и интегрировать всю эту систему в корпоративные сети предприятий.

Компания Microsoft уже сейчас заняла прочные позиции на рынке мобильных коммуникаций со своей программой Communicator Mobile для Windows Mobile, но на этом амбиции редмондского гиганта отнюдь не исчерпываются. В настоящее время объем инвестиций в телефонные разработки в компании уступает только R&D-инвестициям в Office (как известно, комплект офисных приложений является дойной коровой Microsoft, которая приносит компании основную часть прибыли).

Как раз сегодня Джефф Рэйкс выступил на конференции VoiceCon с докладом “Transforming VoIP Communications”. В своем выступлении Джефф рассказал о планах своей компании, согласно которым через три года около 100 млн пользователей будут осуществлять VoIP-звонки из Outlook, SharePoint и других приложений MS Office. Для сравнения, сегодня только 50 млн человек пользуются VoIP-сервисами по подписке.

Компания Microsoft собирается в течение марта 2007 года разослать тестерам бета-версии Office Communications Server 2007 и Office Communicator 2007. Это серверная и клиентская часть программы для офисных VoIP-коммуникаций. Программа Communications Server сможет работать в двух вариантах: на удаленном сервере или сервере в сети клиента. После ее установки поддержка телефонных разговоров появится почти в каждом приложении из комплекта MS Office. Прямо из документа Word или Excel можно будет позвонить человеку одним щелчком мышки по имени.

По мнению Рэйкса, Office Communications Server 2007 и Office Communicator 2007 — это самые важные коммуникационные продукты компании Microsoft со времен выхода Microsoft Outlook 1997.
Теги:
Хабы:
+7
Комментарии1

Публикации