Как стать автором
Обновить

Электронная почта, и ничего больше

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров1.6K
В продаже появился первый в мире гаджет, который не умеет делать ничего, только работать с электронной почтой. Не нужно смеяться над «смартфоном-инвалидом», ведь такая специализация — его главное достоинство. В девайсе Peek всё заточено на одну задачу, и уж с ней он справляется отлично. Поскольку сюда не пришлось запихивать фотокамеру, MP3-плеер, телефон и проч., то устройство получилось очень компактным (толщина 10 мм), очень дешёвым и потребляет минимум электроэнергии.

Peek заметно тоньше, чем Blackberry и iPhone, а экран (диагональ 2,5 дюйма) у него больше, чем у того же Blackberry. На картинке можно сравнить по габаритам Blackberry Curve, Peek и Sprint Mogul.



Несколько кнопок и колёсико прокрутки — всё оптимизировано именно на просмотр почты. Батарейки хватает на 4-5 дней типичного использования.

Технические характеристики: операционная система Peekux, процессор ARM7 104 МГц, чипсет Texas Instrument Locosto, память 8 МБ.

Первые обозреватели, которые поработали с ним, уже задаются вопросом: а зачем вообще нужны эти смартфоны с полусотней программ, если тут всё так просто и удобно?

Устройство продаётся по вполне демократичной цене $100. Правда. это цена залоченного варианта у американского оператора сотовой связи T-Mobile. Контракт стоит $20 в месяц: за эти деньги американец получает Peek и неограниченный почтовый трафик.

Вы можете использовать любые почтовые аккаунты, но максимум три.
Теги:
Хабы:
+33
Комментарии94

Публикации

Изменить настройки темы

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн