Как стать автором
Обновить

Invision Board 3.0 — Хабрафорум

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров1.4K
Будучи лицензированным пользователем форума от Invision постоянно слежу за обновлениями движка. Так вот в 4-м квартале 2008-го года, если не врут, появится версия 3.хх.

Изменений очень много, но что больше всего заинтересовало — это рейтинг пользователя и каждой его публикации, топика или поста. Заминусованные топики/посты скрываются, но их по прежнему можно смотреть, нажав кнопку «развернуть». Плюсованные, наоборот, подсвечиваются. Заминусованные пользователи блокируются, заплюсованных можно переносить в новые группы, давать им права и прочее. Система полностью модульная и можно будет её использовать во всех своих модификациях, не говоря уже о том, что по умолчанию она будет работать во всех стандартных сервисах, как блоги и галлерея, тоесть минусование, плюсование фоток будет сразу.


Ещё из интересных фишек — это Хуки и, по идее, модули будут не зависеть от ядра, тоесть будет всё как в друпале. Кинул модуль в папочку, а в админке его включил, и всё работает. А не как сейчас, для некоторых модулей приходится кучу кода в форуме править, а когда модов штук 20 стоит, то обновление форума превращается в каторгу.
Теги:
Хабы:
+45
Комментарии52

Публикации

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн