Как стать автором
Обновить

Демонстрация Google Android в Лондоне

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров1.2K
На прошедшем в Лондоне Google Developer Day, глава отдела разработки Android Майк Дженнигс провел «первую европейскую» демонстрацию смартфона, работающего под управлением этой ОС. Судя по видео, смартфон этот — HTC Dream. Но марка устройства была скрыта.

Журналисты, присутствовавшие на мероприятии, отмечают, что теперь, в отличие от ранних демонстраций возможностей ОС и самого устройства, оно выглядит гораздо более работоспособным. Загадочный смарт на Android уже, видимо, не прототип, а законченное устройство, готовое к выходу на рынок.


Дженнигс продемонстрировал работу OpenGL и Java. На примере преобразования и вращения куба. Выглядело это, по словам журналистов из PC Pro, очень здорово (для мобильного устройства). Некоторое внимание было уделено и запуску пользовательских приложений. Как отметил Дженнигс, показывая написанную им за пару часов простенькую программку, «писать свои собственные программы и распространять их среди своих друзей — это действительно здорово».

Когда журналисты попросили Дженнигса позвонить куда-нибудь, чтобы продемонстрировать и эту возможность, то он отказался, пошутив, что «потеряет работу, если покажет еще что-то».



via Engadget
Теги:
Хабы:
Всего голосов 62: ↑55.5 и ↓6.5+49
Комментарии39

Публикации

Истории

Работа

Ближайшие события