Как стать автором
Обновить

Microsoft представит пре-бета Windows 7

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 541
Всем привет!

Наверное многие видели различные скриншоты Windows 7, но это всего-лишь скриншоты, некоторые из них явно сомнительного происхождения (я сужу по увиденным лично мной).
Однако, корпорация официально подтвердила тот факт, что 27-30 октября, будет представлена пре-бета версия своей новой операционной системы Windows 7 на конференции PDC (Professional Developers Conference).

Во время коференции будет множество докладов в том числе и от Стивена Синофски (старший вице-президент отдела Windows и Windows Live Engineering Group), доклад будет содержать первью всех особенностей новой ОС, в том числе о ядре, о работе с сетью и устройствами, о пользовательском интерфейсе.

Windows 7 будет основана на ядре Windows Server 2008, которое, является улучшенной версией ядра Windows Vista. Интересно, что, в Windows 7 не будет никаких проблем с драйверами и программным обеспечением – все, что работает под Vista, будет работать и с новой системой.


Ну чтож, посмотрим что получится у Microsoft на этот раз. Vista на мой взгляд не создала ожидаемого ажиотажа вокруг себя, как планировали её создатели. Она больше содержит негативный ярлык, нежели мнение стабильности и мощи. Сколько бы не вкладывали денег Microsoft в рекламные кампании.
Надеюсь Windows 7 получится всё же хорошей ОС, всё-таки большая часть населения пользует ОС именно этой фирмы, так пусть же будет хорошая, стабильная и ненапрягающая операционная система.
Искренне желаю удачи «семёрке»! Тем более 7 — магическое число :)

информация взята отсюда
Теги:
Хабы:
+6
Комментарии 9
Комментарии Комментарии 9

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн