Как стать автором
Обновить

Bento 2

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров1.1K
Компания FileMaker, Inc. выпускает 2 основных продукта: FileMaker Pro и Bento. Первый разрабатывается уже более 20 лет и за это время успел вырасти в полноценную профессиональную СУБД. Что касается второго, то он появился всего около года назад и продолжает позиционироваться в качестве персонального инструмента для управления данными.


На днях компания представила Bento 2 — усовершенствованный вариант персональной базы данных. Как и продукт первой версии, Bento 2 ориентирован исключительно на платформу Mac. Приложение будет работать только под операционной системой Mac OS X Leopard с обновлением 10.5.4 и выше.

Bento 2 позволяет организовать все персональные данные в одном месте. Помимо существующей поддержки приложений Address Book и iCal добавлена возможность связывать базы данных с Apple Mail. Среди нововведений также значится возможность обмена данными с Microsoft Excel и AppleWorks. Теперь можно забыть о создании CSV-файлов и импортировать и даже копи-пастить данные прямо из Excel и iWork Numbers в Bento и обратно. Помимо прочего, в Bento 2 расширен набор настроек внешнего вида, добавлены новые темы оформления и множество разных приятных мелочей.

Лицензия на одного пользователя обойдется покупателю в $49, а за Family Pack, включающую 5 лицензий, необходимо выложить $99.

Всем, кому интересны подробности, предлагаю посмотреть официальные видеоролики.
Теги:
Хабы:
+5
Комментарии13

Публикации