Как стать автором
Обновить

Одноклассники все еще уверены в близкой самоокупаемости

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 717
В четверг основатель социальной сети Одноклассники.ru Альберт Попков рассказал кое-какие новости о самочувствии своего детища. «У нас меняются приоритеты. Раньше мы думали в основном о захвате большей доли рынка, а сейчас хотим, в первую очередь, перестраховаться от неожиданностей», — сказал он в ходе дискуссии на одной из секций форума Russian Internet Week.

Вопрос прибылей «Одноклассники» для себя, судя по всему, утрясли. Развивая денежную тему, Альберт выразил надежду, что «уже в этом месяце компания выйдет на операционную окупаемость». И еще раз подтвердил это несколькими минутами позже.

О том, что соцсеть станет самоокупаемой до конца этого года, Попков последний раз публично говорил в июле. Но и тогда и сейчас этому факту приходится удивляться — данные о прибылях за 1 квартал 2008 года не обнадеживали, а новых пока нет.

Но в рамках новой антикризисной стратегии на сайте в форсированном режиме будут введены дополнительные платные сервисы. Хотя, сказав об этом, Альберт тут же согласился, что «платные сервисы людей в длительной перспективе не привлекают. Когда перед людьми встанет вопрос „как прокормить семью?“, расходы на развлечения уменьшатся. А наш сайт как раз дает развлечения».

Не выразил он оптимизма и насчет рекламных доходов: «рекламные бюджеты на следующий год будут не настолько большими. Маленькие компании будут активно их урезать».

Темпы дальнейшего роста пользовательской базы господин Попков привязал к темпам роста проникновения интернета в стране. «Главным образом, широкополосного», — добавил он.
Теги:
Хабы:
+1
Комментарии 9
Комментарии Комментарии 9

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн