Как стать автором
Обновить

Motorola сокращает штат и полностью переходит на Android?

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 437
Не так давно появилась информация, что компания Motorola расширяет свой отдел Android аж до 350 человек. Теперь стало понятно, что это часть антикризисной стратегии компании, которая включает в себя серьёзную перестройку бизнеса по производству мобильных телефонов с целью сокращения издержек (сейчас этот бизнес приносит только убытки). В рамках новой стратегии планируется массивное сокращение персонала, а также переход на платформу Android.

Инициировал реформы новый содиректор компании Санджай Джха (Sanjay Jha), которого пришёл в компанию в августе и сразу развернул бурную деятельность. Подробности о своих планах и точное количество уволенных мистер Джха сообщит в завтра на корпоративном собрании. Нужно заметить, что за последние два года Motorola уже сократила около 10 000 человек.

Что тут можно добавить? Если Android позволяет снизить себестоимость производства и значительно сократить стоимость мобильных аппаратов, то можно приветствовать аналогичные действия со стороны всех производителей. Жаль только, что на решительные действия они способны лишь во время кризиса.
Теги:
Хабы:
+33
Комментарии 32
Комментарии Комментарии 32

Публикации

Истории

Работа

Ближайшие события

PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн
Weekend Offer в AliExpress
Дата 20 – 21 апреля
Время 10:00 – 20:00
Место
Онлайн