Как стать автором
Обновить

Android Market показывает уверенный рост.

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров987
Автор оригинала: ReadWriteWeb
Прошла неделя с момента, как Android Market, главное место для загрузки приложений для мобильного телефона Google G1 Android, открыл свои двери для создателей софта. Пока шум и слухи, окружающие открытие Android Market не были заглушены проектами конкурентов, количество приложений для Android уверенно растет, показывает недавний анализ ситуации от Medialets.

Количество приложений для Android и их рост выглядят позитивно, но важно упомянуть, что отчет от Medialets не дает полной информации. Это всего лишь часть статистики. К примеру не ясно точное количество загрузок того или иного приложения.

На 29 октября 2008 портал предлагал 167 приложений, и большинство находилось в двух категориях tools или games. Именно эти приложения получили примерно четверть загрузок.

Так какие же приложения загружаются пользователями Android? Большинство популярных приложений очень похожи на те, что претендуют на лидерство в магазине iPhone, это развлекательные и приложения ссылки, дающие доступ к тому или иному веб сервису.

Pac-Man и погодные информеры, лидируют среди приложений. Ringdroid – программа, дающая возможность записи и редактирования звука, и любимая программа пользователей iPhone – Shazam, которая определяет название песни и имя артиста по звучанию, так же в списке лидеров. Да и программа, делающая из телефона фонарик тоже.

Что касается сравнения трафиков между Android Market и Apple App Store, сейчас сложно сказать, но если основываться на первых измерениях, VentureBeat предлагает ожидать 58 миллионов загрузок через 100 дней. Для сравнения Apple App Store достиг 100 миллионов загрузок за 60 дней.

Пока цифры статистики от Android Market не потрясают рынок и не бьют рекорды, но они выглядят довольно респектабельно. В соответствии с текущими трендами количество пользователей и количество программ будет, несомненно, идти вверх.

Мы уверенны, что произойдет еще много интересного с рынком платформ и мобильных телефонов, которые их поддерживают, несмотря на то, что Google сейчас находится в роли догоняющего на пути, который открыл Apple. Не будем забывать, что это не первый рынок, на который Google вошел с такими позициями. И то, что они делают и как они это делают, выглядит очень неплохо среди достижений конкурентов. Станет ли Android еще одной победой Google? Это покажет время.

Оригинал: www.nytimes.com/external/readwriteweb/2008/11/01/01readwriteweb-android_market_shows_steady_gr.html
Теги:
Хабы:
+16
Комментарии36

Публикации

Истории

Работа

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн