Как стать автором
Обновить

Резервная копия Gmail

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров21K
Многие пользователи (и я в том числе) уже давно перешли с привычных e-mail клиентов на работу с почтой непосредственно онлайн. А некоторые клиентами не пользовались в принципе. Это значит, что локальной копии писем и документов у них нет. Так вот, если где-то там, в дальних закоулках сознания у таких пользователей присутствует опасение за свои письма на сервере Gmail (ну, мало ли, всякое может произойти, ведь ничто не совершенно), то обезопасить себя и данные можно при помощи утилитки Gmail Backup.

Эта полезная штучка сохраняет резервные копии содержимого ящика на Gmail. Делает она это по IMAP. А сохраняет данные в формате EML. Программа работает как в OC Windows, так и под Linux и Mac OS X. В первом случае пользователю предлагается графический интерфейс. А для Linux и Mac OS X — утилита командной строки. Программа позволяет забэкапить как письма, так и аттачи.

Одно из самых значимых достоинств Gmail Backup — возможность загрузки архива обратно на сервер Gmail. Под другим аккаунтом. Так что если появилась нужда в «переезде» на другой аккаунт, то сделать это можно максимально просто и безболезненно.

Качать тут: Gmail Backup

via lifehacker
Теги:
Хабы:
+69
Комментарии79

Публикации

Изменить настройки темы

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн