Как стать автором
Обновить

iPhone 3G нормально продавался только первые две недели октября

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 729
Если верить ресурсу «Технично.ру», iPhone 3G сейчас почти не продается. Цитата:

«За отправную точку мы взяли данные одного из контент-провайдеров. Число запросов, поступающих с телефонов определенного бренда, хорошо коррелирует с числом телефонов данного бренда на руках у пользователей…

… в первые две недели октября число „айфонов“ на руках у россиян выросло вдвое. Однако в последние две недели продажи фактически встали, а доля Apple даже немного уменьшилась. Дальнейший анализ показал, что до октября на руках у россиян скопилось около 100 000 аппаратов, то есть, еще 100 000 было продано в октябре (включая „серые“ экземпляры!). Неплохой показатель, если бы не быстро наступившее насыщение рынка. Чтобы операторам продать 3,5 млн аппаратов за два года, только им надо реализовывать по 146 тыс. трубок в месяц. Уже сейчас ясно, что число это недостижимо. А в конце октября продажи и вовсе встали.»

Кроме того, ребята пробежали по магазинам и опросили продавцов-консультантов. В общем, кому интересно, оригинал статьи тут: tehnichno.ru/lenta/529/0

Мне кажется, похоже на правду. Я сам хотел купить себе 3G, но потом денег стало жалко, а тут еще кризис… Но с тех пор обращаю внимание на юзеров айфонов — на улице, в метро. Так вот: за целый месяц видел айфон с черной крышечкой в руках у человека только один раз! Тогда как айфоны предыдущего поколения вижу десятками. Что думаете?
Теги:
Хабы:
+43
Комментарии 187
Комментарии Комментарии 187

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн