Как стать автором
Обновить

Долой тоннельный синдром

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров2.6K
Мне, похоже, везет. Я на короткой ноге с изделиями мирового IT-прома эдак с конца 80-ых и начала 90-ых или около того. С самых первых (появившихся в наших краях, конечно) знаменитых Spectrum’ов (ПК «Сантака» – вещь!). Случилось пройти все тяготы развития мегагерц, мегабайт и дюймов. От EC1841 через х386 и 5х86 в счастливый сегодняшний мир многоядерных процессоров и LCD-дисплеев. Соответственно, можете представить с каким разнообразием устройств ввода мне пришлось «поработать». Собственно, как топорные отечественные «клавы» и координатные графические манипуляторы типа «мышь», так и ультра-слим супер-пупер эргономичные клавиатурки и тачпады должны были оставить на моих запястьях свой вклад в развитие туннельного синдрома. Но, повторюсь, мне везет. Тьфу, тьфу.


А вот невезучим, склонным к такого рода заболеваниям и просто параноикам может быть пригодится специальная массажная штукенция под названием Arm Carpel Massager. Простая как топор, «массажка» для запястья состоит из ролика, присобаченного к даже несколько стремно выглядящему корпусу. Для получения нужного эффекта руку следует вставить в девайс. Ну и массировать, видимо. Удовольствие не бесплатное. Стоит Arm Carpel Massager $50.

Вот интересно, среди хабрачеловеков же есть медики. Скажите, такое «устройство» действительно поможет размять уставшие от пасьянса нежные ручки? Или это просто очередной полу-терапевтический фейк с завышенной неимоверно стоимостью? Не проще ли сэкономить «пару марок» и просто время от времени отвлекаться от компьютера и делать зарядку в стиле «мы писали, мы писали, наши пальчики устали»?

via ohgizmo
Теги:
Хабы:
Всего голосов 30: ↑28 и ↓2+26
Комментарии43

Публикации