Как стать автором
Обновить

Mail.Ru согласился платить за видео

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров522
Не прошло и месяца, как ВГТРК подала в суд на Mail.ru за нарушение копирайта. Напомним, что иск, поданный в Арбитражный суд Москвы, был связан с защитой копирайта. Как известно, на ресурсах Mail.ru выложены целые фильмы, собственником которых является ВГТРК. Это мог стать первый в истории российского правосудия судебный процесс, связанный с воровством видеоконтента в интернете, но… до суда дело не дошло.

Сегодня Mail.ru пресс-служба торжественно сообщила о заключении соглашения о стратегическом партнёрстве с ВГТРК, в соответствии с которым лицензионный контент от ВГТРК будет легально размещаться на видеохостинге Видео@Mail.Ru. Речь идёт о таких фильмах и сериалах, как «Остров», «Бригада», «Марш Турецкого» и многих других, а также о большом количестве документальных фильмов, телевизионных шоу и новостных сюжетов.

Также стороны договорились о совместной работе в направлении поиска перспективных путей развития и монетизации видеоконтента в интернете. Финансовые детали соглашения не раскрываются.
Теги:
Хабы:
+22
Комментарии21

Публикации