Как стать автором
Обновить

Генная инженерия — новое развлечение техногиков

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 9.3K
Оборудование для генетических экспериментов стало настолько доступным, что каждый любитель может купить себе всё необходимое, собственными руками собрать недостающее — и начать опыты по выведению новых форм жизни прямо у себя дома. Собственно, они этим и занимаются, пишет AP.

На фотографии — Меридит Патерсон из Сан-Франциско. Днём она программист, а по вечерам в собственной квартире пытается внедрить ген свечения в бактерию из йогурта, чтобы та реагировала на присутствие меламина. Это вредное вещество некоторые производители добавляют в продукты питания.

По какой-то причине генная инженерия как хобби особенно популярна среди специалистов из IT-индустрии. Почти ни у кого из них нет медицинского образования, но это никому не мешает. Мэридит с единомышленниками обмениваются опытом через интернет. Они называют себя «биохакерами».

Кто знает, может, когда-нибудь именно в такой домашней лаборатории будет создано универсальное лекарство от рака, сверхэффективное биотопливо или какое-то другое вещество, способное навсегда изменить жизнь человечества.
Теги:
Хабы:
+78
Комментарии 190
Комментарии Комментарии 190

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн