Как стать автором
Обновить

Windows 7 Beta Release Notes

Время на прочтение10 мин
Количество просмотров2.2K
Автор оригинала: Microsoft Corporation
Ниже представлен offhand-перевод (без шапки и заключения) документа «Release Notes: Important Issues in This Beta Release of Windows 7». Исключительно для беглого ознакомления, что с вами может произойти :)<br / >
Надеюсь, что пригодится. При неясности прошу обращаться к оригиналу, при обнаружении неточностей (например, по сетевым вопросам) — смело тыкайте носом в правильный вариант.
 


Специальные возможности


Microsoft® Narrator некорректно читает информацию из командной строки. Это может также касаться сторонних программ чтения с экрана.

Чтобы это исправить, всегда запускайте командную строку с правами администратора.



Apple iTunes


Данный случай относится только к 64-битным редакциям Windows 7.

Когда вы попытаетесь загрузить и установить Apple iTunes, вместо 64-битной будет установлена 32-битная версия приложения. Это помешает возможности синхронизации с iPhone.

Чтобы этого избежать, установите 64-битную версию, которая располагается по следующему адресу: http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkID=139389.



Резервное копирование

  • Если попытаться восстановить файлы, в отношении которых было выполнено резервное копирование на компьютере с Windows 7, на компьютере с установленной Windows Vista®, используя на последнем Restore wizard, восстановление потерпит неудачу.

    Чтобы это обойти, в директорию, где находится файл резервной копии, поместите файл Mediaid.bin, который располагается в директории, имеющей то же имя, что и компьютер. Переместите файл Mediaid.bin на уровень выше, чтобы он оказался на том же уровне, что и директория, имя которой совпадает с именем компьютера, а не внутри неё.
     
  • Если попытаться использовать резервную копию системного образа (system image backup) в качестве точки восстановления, System Restore перестанет отзываться на действия пользователя.

    Чтобы этого избежать, не выбирайте резервную копию системного образа в качестве точки восстановления. Чтобы удостовериться, что вы не используете резервную копию системного образа, в System Restore wizard проверьте колонку «Type» и убедитесь, что тип резервной копии отличается от «Backup».

    Если это уже имело место, перезапустите System Restore и попытайтесь восстановить с другой точки восстановления, которая не является системной резервной копией.
     
  • Если создать резервную копию системного образа, используя мастер Windows Backup, вы не сможете использовать эту резервную копию для восстановления на ином аппаратном оборудовании. Подобным образом, если вы измените разбивку диска после создания резервной копии, вы также не сможете восстановить систему из образа резервной копии.

    Чтобы этого избежать, используйте «Create a system image» контрольной панели «Backup and Restore» (если это доступно в используемой вами редакции Windows) для создания резервной копии системного образа вместо мастера Windows Backup.
    Если это уже имело место, нет иного пути, кроме как примонтировать виртуальный жёсткий диск для последней резервной копии и попытаться получить пользовательские данные с его помощью.



Шифрование дисков (BitLocker Drive Encryption)


BitLocker Drive Encryption не поддерживается для дисков, использующих файловую систему exFAT (extended file allocation table). Вместо этого вы можете использовать BitLocker Drive Encryption с дисками FAT и FAT32.



DirectAccess


В некоторых редакциях Windows 7 настройка Name Resolution Policy Table для DirectAccess может повлечь отсутствие реакции со стороны компьютера на действия пользователя и неоднократную перезагрузку.

Если это уже имело место, пользователь может восстановить систему, перезагрузив компьютер в режиме «Safe Mode without Networking» и запустив Regedit.exe для удаления таблицы Name Resolution Policy в указанном ключе реестра:

HKLM\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows NT\DNSClient\DnsPolicyConfig

После этого системные администраторы должны произвести необходимые изменения в Group Policy для предотвращения конкуренции настроек системы с изменениями настроек, произведёнными пользователем.



Internet Explorer 8

  • Если вы попытаетесь распечатать документ PDF непосредственно из браузера, используя надстройку Adobe® Reader®, операция потерпит неудачу.

    Чтобы этого избежать, сохраните документ PDF на диск, а затем откройте и распечатайте его при помощи приложения Adobe Reader, Adobe Acrobat или иного предназначенного для просмотра и печати PDF-файлов.
     
  • Новостные ленты (например, RSS или Atom) не могут корректно обновляться в фоновом режиме.

    Для исправления откройте командную строку и выполните следующие команды:

    msfeedssync disable

    for /f «tokens=3» %i in ('reg query hkcu\software\microsoft\feeds /v synctask') do schtasks /delete /tn "%i"
    (Если вы получите ошибку, вы можете спокойно проигнорировать её и продолжить выполнение следующих команд).

    reg delete hkcu\software\microsoft\feeds /v synctask

    msfeedssync enable


    После этого вы можете получить подтверждение, что проблема исправлена, выполнением следующей команды:

    for /f «tokens=3» %i in ('reg query hkcu\software\microsoft\feeds /v synctask') do schtasks /run /tn "%i"



Языковые пакеты


В некоторых редакциях данного бета-релиза Windows Update не будет показывать языковые пакеты в качестве доступных для загрузки.

Если ваша редакция имеет такую особенность, в настоящее время не имеется возможности это изменить.



Программное обеспечение, обеспечивающее широкополосное соединение для мобильных устройств


Не всё программное обеспечение для мобильных устройств на настоящий момент корректно устанавливается, некоторые устройства могут не обнаруживаться или не соединяться с сетью Интернет.

Ознакомиться с текущим списком поддерживаемых устройств, для которых проверена возможность соединения с сетью Интернет при помощи данного бета-релиза, а также с путями решения известных проблем для иных устройств и программного обеспечения, можно по адресу http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkID=139390.



Файлы MP3


При добавлении MP3-файлов (вручную или автоматически) в библиотеку Windows Media Player или библиотеку Windows Media Center, а также если метаданные этих файлов изменяются с помощью Windows Explorer, несколько секунд аудиоданных могут быть удалены из начала файла. Данная проблема имеет место в том случае, когда файлы содержат миниатюры или иные метаданные, занимающие значительное место, до их импортирования или изменения.

Чтобы этого избежать, выполните следующие шаги:

Для защиты ваших MP3-файлов
  1. До установки данного бета-релиза произведите резервное копирование всех MP3-файлов, к которым операционной системой может быть получен доступ, включая находящиеся сменных носителях или общих сетевых ресурсах.
  2. Убедитесь, что для всех MP3-файлов установлен атрибут «read-only». Чтобы это обеспечить посредством Windows Explorer, найдите файлы и в их свойствах, вызываемых по щелчку правой кнопки мыши, на вкладке General, отметьте чекбокс Read-only.
  3. Далее установите данный бета-релиз Windows 7.
  4. Прочитайте статью и установите обновление, доступное по адресу http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkID=139391.
  5. После установки обновления вы можете без опасений изменить настройки записи-чтения ваших MP3-файлов на предпочитаемые.
Если вы не хотите устанавливать обновление, вы можете избежать подобных проблем установкой для всех MP3-файлов, к которым операционной системой может быть получен доступ, атрибута «read-only», как это описано в пункте 2.



Опции электропитания


В некоторых редакциях Windows 7 компьютер может быть не настроен по умолчанию на запрос пароля при выходе из режима «sleep».

Для исправления используйте настройку Prompt for Password on Resume контрольной панели Power Options.



Роутинг и удалённый доступ

  • Поддерживаются только 64-битные профили в Connection Manager; указанные профили не будут работать с 32-битными операционными системами. Для создания 32-ного профиля на 32-ном клиентском компьютере используйте Connection Manager Administration Kit.
     
  • Пользователям, подсоединённым посредством VPN (Virtual Private Network), использующей Internet Key Exchange второй версии, не будет доступно простое переключение VPN-соединения из одной сети в другую при перезагрузке компьютера. Для исправления этого пользователь должен вручную запустить задачу Routing and Remote Access (RRAS) Mobility Manager до попытки переключения сетей.
     
  • Статус dialup multilink VPN connections, отображаемый в окне View All Networks, не является точным. Для проверки этого статуса используйте контрольную панель Network Connections (ncpa.cpl) вместо указанного окна.
     
  • Если вы используете символы национальных алфавитов для аттестатов аутентификации в имени пользователя для Password Authentication Protocol (PAP), Challenge Handshake Authentication Protocol (CHAP) или Microsoft Challenge Handshake Authentication Protocol Version 2 (MS-CHAPv2), тогда Network Policy Server (NPS) для Windows Server® 2008 R2 не будет способен удостоверить аттестат. Чтобы этого избежать, не используйте символы национальных алфавитов в имени пользователя для PAP, CHAP и MS-CHAPv2. (Аутентификация работает в случае, если вы используете NPS для Windows Server 2008 R2).



Устройства хранения данных


Если вы обновляете систему до данного бета-релиза, любые целевые «favorite»-соединения iSCSI не будут сохранены и конфигурационная информация не сохранится, так что диски, присоединённые под iSCSI не будут более доступны.

Чтобы этого избежать, выпишите конфигурацию iSCSI-присоединённых дисков перед обновлением до данного бета-релиза и добавьте их заново после завершения процесса обновления. Если вы используете соединения с CHAP-security (Challenge Handshake Authentication Protocol), выпишите и эти настройки, включая ключ CHAP.

Если же это произошло, повторно подключитесь к целевым iSCSI и отметьте их в качестве «favorite»-соединений.



Системный раздел


Система не препятствует форматированию системного раздела. Вы получите ошибку, указывающую на то, что системный раздел не может быть отформатирован, однако операция продолжится, что приведёт к потере данных и невозможности загрузить компьютер.

Во время работы с системой убедитесь, что не предпринимаете действий по форматированию системного раздела. Если же это произошло, используйте Windows Recovery Environment.



Видеодрайверы


Системы, использующие драйверы XDDM, в некоторых случаях могут полностью прекратить отзываться на действия пользователя. Компьютер не будет реагировать на CTRL+ALT+DELETE и вы будете вынуждены отключить питание для его перезагрузки, что может вызвать риск потери несохранённых данных.

Случаи, могущие повлечь данную ошибку, включают следующие, но не ограничиваются ими:
  • Использование Winsat.exe или использование средства оценки и увеличения быстродействия компьютера
  • Изменение многомониторной конфигурации
  • Проигрывание DVD или иного видеосодержимого
Чтобы этого избежать, не используйте драйверы XDDM, а найдите подходящий драйвер WDDM. Если ваш видеочипсет не имеет драйвера WDDM (как, например, Intel 915), используйте стандартный драйвер VGA или драйвер видеокарты, поддерживающей драйвера WDDM.

Если проблема будет иметь место при установке, избегайте использовать автоматическую установку или деинсталлируйте драйвер XDDM и используйте драйвер VGA до завершения установки.



Windows Media Center

  • Windows Media Center не распознаёт некоторые ISDB-T и ISDB-S тюнеры ввиду того, что они не находят драйвер PBDA (Protected Broadcast Driver Architecture).

    Используйте только тюнеры, совместимые с Windows Media Center, которые поставляются с компьютером фирмой-изготовителем комплектного оборудования.
     
  • Контент ISDB (Integrated Services Digital Broadcasting) не проигрывается на устройствах Windows Media Extender.

    Обхода ошибки на настоящий момент не имеется.
     
  • Если запускаете сессию Windows Media Center и не нажимаете никаких клавиш, скринсейвер не запустится.

    Чтобы этого избежать, выберите любой пункт на стартовом экране.
     
  • Если у вас имеются запланированные записи, а Windows Media Center повторно переходит в режим «sleep», вы можете столкнуться с некоторыми проблемами, такими как video overlay error во время попытки просмотра live TV, отсутствие доступного места на диске при попытке сохранить файлы и удаление записей ввиду недостаточности места на диске.

    Чтобы этого избежать, используйте Power Options для отключения функции «sleep» на компьютере в то время, когда работает Windows Media Center или запланирована запись.

    Если это уже имело место, перезагрузите компьютер и запустите live TV в Windows Media Center.
     
  • Если вы обновили Windows Vista до Windows 7, у вас не будет возможности записи DVD из Windows Media Center.

    Для исправления ситуации используйте Regedit.exe для добавления следующего ключа в реестр:

    HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Media Center\Extensibility\Entry Points\{1beb699f-dc1e-41a7-a31a-d4b339d21f42} «AddIn»=«SonicMCEPlugIn.SonicDiscWriter,
    SonicMCEBurnEngine,Culture=Neutral,Version=6.1.0.0,PublicKeyToken=31bf3856ad364e35»
     
  • Если вы обновили компьютер с Windows Media Center TV Pack 2008 или компьютер с ранним релизом Windows 7 до данного бета-релиза, использование Guide Search в Windows Media Center для поиска по Title, Keyword, Actor или Director не вернёт никаких результатов.

    Для исправления ситуации перенастройте Task Scheduler.

    Для перенастройки Task Scheduler:
    1. Закройте Windows Media Center и запустите Task Scheduler (Start — Administrative Tools — Task Scheduler).
    2. В Task Scheduler Library пройдите в Microsoft — Windows — Media Center.
    3. В средней панели прокрутите список задач Windows Media Center и найдите RegisterSearch.
    4. В меню правой кнопки мыши на RegisterSearch выберите пункт Run.
    5. Закройте Task Scheduler и подождите несколько минут перед тем, как использовать Guide Search.
  • Если вы попытаетесь использовать Windows Media Center сразу после установки данного бета-релиза, вы можете столкнуться с ошибками установки, невозможностью воспроизведения или Windows Media Center может перестать отвечать на ваши действия.

    Чтобы этого избежать, установите указанное обновление (или при помощи Windows Update, или непосредственно по указанным ссылкам) до использования Windows Media Center.

    Для 32-битных редакций Windows 7: http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkID=139392

    Для 64-битных редакций Windows 7: http://go.microsoft.com/fwlink/?LinkId=139393



Windows Media Services 2008


Потоковые технологии Media Services недоступны в данном бета-релизе. В них включены средства Remote Server Administration для Windows Media Services.

Не стоит производить обновление операционной системы на компьютере с Windows Vista, если данные технологии являются значимым компонентом вашей сетевой инфраструктуры.



Индексирование Windows Search


Если вы используете компьютер, на котором задействован Windows Search (Windows 7, Windows Vista или Windows XP с установленным Windows Search), и выбрали особое расположение индекса с путём длиннее 128 символов, индексирование не запустится после того, как вы обновите операционную систему до данного бета-релиза. Это повлияет на функционирование поиска и вид некоторых библиотек.

Чтобы этого избежать, переместите индекс в иное местоположение с длиной пути менее 128 символов до того, как будете устанавливать данный бета-релиз в качестве обновления текущей операционной системы.

Если установка уже произведена, используйте кнопку Restore Defaults в Advanced Options контрольной панели «Indexing Options» для сброса настроек и перезагрузки средства индексирования.



Беспроводное подключение к сети


Для некоторых адаптеров и платформ адаптер беспроводного соединения может оказаться отключённым, а сами соединения невидимыми в следующих случаях:
  • Когда компьютер продолжает работу после режимов «hibernate» и «sleep»
  • Когда компьютер работает с несколькими видеопотоками одновременно посредством беспроводного соединения
  • На компьютере установлен Microsoft Virtual PC
Если у вас на компьютере установлен пакет Microsoft Virtual PC, вы можете избежать подобного казуса путём удаления этого пакета. Кроме того, во всех случаях, когда это происходит, перезагружайте компьютер.
 
Теги:
Хабы:
+37
Комментарии66

Публикации

Изменить настройки темы

Истории

Работа

Ближайшие события