Как стать автором
Обновить

2008 год закончился 753% ростом Twitter'а

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 492
Twitter statistics
Ушедший год для львиного большинства компаний, ведущих свой бизнес в интернете и реальной жизни, как мы знаем закончился далеко не самым позитивным образом. Финансовый кризис (тот самый, что мировой) утянул на дно экономику крупнейших промышленных стран, вслед за чем начал страдать малый/средний бизнес и простые обыватели США, Европы, России и Азии. Но на просторах сети есть один, страшно сказать, стартап, которому все нипочем. Потому что тот, кто ничего не зарабатывает — терять, соответственно, не может.

Twitter, о котором (или правильнее сказать «в котором») во второй половине ушедшего года начали говорить не только все продвинутые блоггеры, но и крупнейшие мировые печатные издания, в связи с высочайшей скоростью распространения информации и ее доступностью, по итогам года показал феноменальный рост в 753% — в декабре 2008 общее количество уникальных посетителей составило 4,43 миллиона. В декабре 2007 эта цифра не превышала 600 000, причем за один только последний месяц года аудитория твиттера увеличилась на миллион пользователей. Стоит отметить и тот факт, что из-за специфики сервиса практически каждый посетитель является и зарегистрированным участником сообщества. Не Facebook, конечно…

image
Который, к слову, по итогам ушедшего года на 1/10 корпуса обогнал теперь уже вторую по популярности социальную сеть — MySpace. Понятно, что ситуация не останется в нынешнем состоянии и оба портала в наступившем году будут вести ожесточенную схватку за участников и посетителей. А мы, как обычно, наблюдать. Где там мой поп-корн?..

via Mashable
Теги:
Хабы:
+39
Комментарии 49
Комментарии Комментарии 49

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн
PG Bootcamp 2024
Дата 16 апреля
Время 09:30 – 21:00
Место
Минск Онлайн
EvaConf 2024
Дата 16 апреля
Время 11:00 – 16:00
Место
Москва Онлайн