Как стать автором
Обновить

Apple открыли путь браузерам в Apple Store

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 663
За прошедшие 24 часа компания Apple начала допускать в iPhone Apple Store мобильные браузеры. Неожиданно для всех, в виртуальном магазине появилось несколько браузеров, и, что интересно, сабмишн некоторых из них датируется аж октябрем.

На данный момент Apple никак не прокомментировала свои действия, скорее всего браузеры просто стояли в особой очереди и ждали своего аппрува. Подобные задержки мы уже видели и в других категориях виртуального магазина (вспоминается Pull My Finger и iFart Mobile).

До сегодняшнего дня Эппл мотивировали своё вето на браузеры «функционалом, повторяющим оригинальный Safari», напомню, именно по этой причине Opera не попала (и не попадет) в Apple Store.

Итак, что мы имеем на данный момент? Несколько браузеров и их отличительные черты:

— Edge Browser (Бесплатный) — Благодаря отсутствию панелей, во время серфинга задействовано 100% экрана телефона.
— Incognito ($1.99) — «Стелс» браузер — не записывает хистори.
— WebMate:Tabbed Browser ($0.99) — В этом браузере мы сперва кликаем на ссылки, которые хотим посмотреть, и только потом, когда мы морально к этому готовы (например дочитав статью), просматриваем их.

Очень надеюсь, что подобные действия Apple откроют двери качественным браузерам, и мы увидим мобильные версии Opera и Firefox, несмотря на то, что в SDK iPhone есть уйма ограничений.
Теги:
Хабы:
+21
Комментарии 41
Комментарии Комментарии 41

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн