Как стать автором
Обновить

Western Digital создала винчестер с рекордной емкостью в 2 Тб

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 1.6K
Western Digital установила новый рекорд емкости жестких дисков: по сообщению сетевых источников, компании удалось создать винчестер, вмещающий до двух терабайтов информации.

Новый накопитель получил название Caviar Green WD20EADS. Жесткий диск выполнен в форм-факторе 3,5 дюйма и имеет скорость вращения шпинделя 7 200 оборотов в минуту. Емкость буфера составляет 32 Мб, соединение с компьютером осуществляется посредством интерфейса Serial ATA II.

image

Винчестер WD20EADS, как следует из названия, относится к семейству «экологичных» жестких дисков Caviar Green. Такие накопители потребляют в среднем на 4-5 Вт меньше энергии по сравнению с обычными винчестерами для настольных компьютеров. Это позволяет создавать более надежные системы с пониженным уровнем шума.

Жесткие диски Caviar Green WD20EADS уже поступили в продажу в Австралии; в ближайшее время они будут анонсированы в Соединенных Штатах. Приобрести винчестеры можно будет по ориентировочной цене в $250. О сроках появления жесткого диска Western Digital емкостью 2 Тб на территории РФ пока не сообщается. © Компьюлента
Теги:
Хабы:
+6
Комментарии 21
Комментарии Комментарии 21

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн