Как стать автором
Обновить

Конкурс на поиск багов в Native Client (с денежными призами)

Время на прочтение 1 мин
Количество просмотров 884
Большинство компаний подходит к вопросу поиска багов в своих продуктов с двух сторон: или втихую ищут дыры сами, или бросают клич к открытому сообществу разработчиков. Компания Google решила применить оба эти метода и поэтому запустила конкурс на поиск багов в коде Native Client.

Native Client — это гугловская технология, позволяющая запускать обычный код x86 прямо в браузере.

К участию в конкурсе принимаются отдельные участники и команды тестеров (только не фирмы). В течение всего срока они должны будут максимально быстро документировать баги в специальном трекере, а потом составить для независимого жюри список из десяти самых важных багов из найденных в течение всего срока состязаний.

Чтобы дополнительно подогреть интерес разработчиков, Google выделяет небольшие призы пятерым лучшим «хакерам». Первый приз — $8192, второй — $4096, третий — $2048, четвёртый и пятый — по $1024.

Кроме всего прочего, такой конкурс может стать основой для построения нового сообщества кросс-платформенных разработчиков, которые хорошо разбираются в коде Native Client. Конкурс продлится до 5 мая, можно регистрироваться анонимно.

via The Open Road
Теги:
Хабы:
+6
Комментарии 4
Комментарии Комментарии 4

Публикации

Истории

Ближайшие события

Московский туристический хакатон
Дата 23 марта – 7 апреля
Место
Москва Онлайн
Геймтон «DatsEdenSpace» от DatsTeam
Дата 5 – 6 апреля
Время 17:00 – 20:00
Место
Онлайн