Как стать автором
Обновить

500 тысяч книг для Sony Reader

Время на прочтение1 мин
Количество просмотров13K
Компания Google решила передать 500 тысяч книг, доступных на сайте Google Book Search в «пользование» Sony. Теперь владельцы электронной читалки Sony Reader могут бесплатно скачать произведения, опубликованные до 1923 года и не защищенные авторскими правами.

Для пущего удобства Google переконвертировал книги из формата PDF (который не слишком подходит для электронной читалки, так как в нем фиксирована длина строки) в формат EPUB (electronic publication), более актуальный для Reader'ов.

Интересен факт, что в Google заявили о полном отсутствии планов по поддержке Sony в ее конкурентной борьбе с Amazon и ее Kindle. По словам представителей корпорации, Google просто хочет сделать книги максимально доступными. В любом месте, а любое время и на любом устройстве. Тем не менее, 500-тысячная библиотека книг в удобном формате для Sony Reader — это уже близко к 600 тысячам доступных пользователям Kindle произведений.

Жаль только, что все переданные Google книги — англоязычные. Это и понятно: официально Sony Reader не поддерживает кириллических шрифтов и, к тому же, не поставляется в Россию и страны СНГ.

via electronista
Теги:
Хабы:
+6
Комментарии7

Публикации

Изменить настройки темы

Истории

Ближайшие события

Weekend Offer в AliExpress
Дата20 – 21 апреля
Время10:00 – 20:00
Место
Онлайн
Конференция «Я.Железо»
Дата18 мая
Время14:00 – 23:59
Место
МоскваОнлайн